Новости Одессы 16.11.2019

Новости 16.11.2019
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Эта семья вошла в историю Одессы, как основатель промышленного производства конфет и других сладостей. В нашем городе жили три поколения знаменитых в 19 веке братьев Крахмальниковых. Последний уехал из Южной Пальмиры в Италию в 1919 году. И вот сто лет спустя представители многочисленного рода, разбросанного по многим странам мира, съехались в Одессу. Встреча состоялась в литературном музее.

Осень приближается к концу, но погода не перестает радовать теплом. Однако уже на следующей неделе будет постепенно холодать.

Парк Шевченко в субботу превратился одновременно, и в ярмарочную площадь, и в стадион. Одесситы разных возрастов и профессий, которых объединяет любовь к бегу, собрались в парке, чтобы принять участие в забеге независимости.

Неподалеку от места проведения забега в парке Шевченко проходила ярмарка.

Несмотря на теплую погоду, сезон простудных и инфекционных заболеваний стартовал. Участились случаи вирусных заболеваний среди воспитанников детских садов и школьников.

Спустя 30 лет в Одессу вернулись картины всемирно известного художника Люсьена Дульфана.

Каждый год в ноябре они собираются в клубе Одесского общества слепых, чтобы поговорить о достигнутых успехах, пообщаться с гостями, посмотреть выставку поделок детей и работ своих рукодельниц, побывать на концерте самодеятельных артистов. И хотя Международный день слепых сложно назвать праздником, эта традиционная встреча для них особенная, как и возможность заявить о себе, привлечь внимание общества к своей жизни.

Он пишет стихи про ёжиков и других обитателей зоопарка, сочиняет песни на праздники этого популярного в Одессе и области учреждения. И когда анонсировалось, что Игорь Беляков издал книгу, многие думали, что она о животных, среде их обитания, или повадках. Но ошиблись. Произведение под названием «Личный кодекс» написано в жанре фэнтези с элементами детектива.

Происшествия

В Украине и в Одессе в частности проходит профилактическая отработка под названием Мигрант.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: