Новости Одессы 06.11.2019

Новости 06.11.2019
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Медицинский квест для детей «Маршрут здоровья» организовали сотрудники центра первичной медико-санитарной помощи №3 Киевского района Одессы.

О том, насколько заинтересована наукой сегодняшняя молодежь, о ситуации с наукой в Украине, мы говорили с проректором по научной работе Одесского государственного экологического университета, доктором географических наук Юрием Тучковенко.

Ученые занимаются исследованием таких явлений, как землетрясения, цунами, ураганы – эти и другие природные катаклизмы сотрясают наше планету все чаще. О том, какие проблемы могут возникнуть и уже возникли в Одесском регионе, мы узнавали у специалиста.

Национальный банк Украины ввел в обращение банкноту самого высокого номинала – 1000 гривен.

Итоги месячника добровольной сдачи оружия подвели в облполиции.

Наверняка каждый хоть раз был свидетелем того, как человеку стало плохо прямо на улице. Как одесситы поступают в этих случаях? Пытаются ли помочь или проходят мимо? Эти вопросы задавали горожанам наши корреспонденты.

Если вы хотите вызвать скорую помощь человеку, которому стало плохо на улице, необходимо следовать некоторым рекомендациям медиков. Каким именно – нам рассказали специалисты.

Происшествия

Трагедия на одесском стадионе: футбольные ворота убили иностранного студента. Юноша из Туркменистана вместе с товарищами пошел играть в футбол. Стоя в воротах, решил размяться и повис на металлической конструкции, которая не выдержала веса парня, ворота упали.

В Черноморске покончил жизнь самоубийством 16-летний парень. Он выпрыгнул с балкона шестнадцатого этажа многоквартирного дома. В личных вещах погибшего юноши обнаружили предсмертную записку.

На Фонтанской дороге под колеса иномарки попала пожилая женщина. Авария произошла на пешеходном переходе. Пострадавшую госпитализировали.

Диктор новин: Ирина Минаева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: