Новости Одессы 29.10.2019

Новости 29.10.2019
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

С 1 ноября в Одессе начнется отопительный сезон. Первыми тепло получат детские сады, школы и больницы, а после этого потеплеет и в квартирах. Что касается тарифов на тепло, они могут возрасти с начала декабря.

Вопрос надежности энергоснабжения собственных объектов является ключевым для «Инфоксводоканала». Предприятие проводит оперативную замену устаревших энергосетей и подстанций, не дожидаясь поломок и аварийных ситуаций.

В Одесский порт зашли четыре корабля НАТО.

Многие украинцы, отчаявшись найти достойную работу, отправляются заграницу, в поисках лучшей жизни. Считают ли эффективным такой способ заработка одесситы и какую сумму в месяц они считают достаточной для обеспечения семьи – выясняли наши корреспонденты.

Выпускникам Одесской национальной академии пищевых технологий менять свою профессию в будущем не придется.

Специальности, которым здесь обучают, всегда будут востребованы – считает ректор этого учебного заведения Богдан Егоров.

Чтобы хорошо зарабатывать – нужно постоянно совершенствовать свои навыки, получать актуальные знания и быть хорошим специалистом – считают собеседники, которых мы встретили на улицах Одессы.

Одесситы говорят, что если отдых сегодня планировать заранее, то можно провести отпуск и за границей. В миграционной же службе напоминают, что при наличии паспорта старого образца, для поездок в страны Евросоюза необходима виза.

Полиция охраны Украины отмечает годовщину со дня основания. На сегодняшний день, около 220 тысяч семей украинцев доверили этому подразделению охрану своей безопасности.

От ситуации, в которой срочно нужна помощь правоохранителей, не застрахован никто. И первыми на помощь в сложную минуту, часто как раз и приходят сотрудники полиции охраны. Недавно в разных районах Одессы установили кнопки срочного вызова правоохранителей.

В эти дни защитники спокойствия граждан Украины отмечают годовщину создания своего подразделения. 67 лет назад была создана государственная служба охраны, которую со временем переименовали в полицию охраны.

Происшествия

Из-за ДТП на Градоначальницкой временно не ходили трамваи. Авария произошла во вторник днем на перекрестке с улицей с Ризовской.

На Таирова под колеса иномарки попал ребенок. Авария произошла утром на улице Академика Королева.

И еще одно ЧП с участием детей. По данным правоохранителей, ученик одной из школ Черноморска на перемене распылил газ из газового баллончика. В результате – трое детей попали в больницу.

В Одессе задержали гражданина Молдовы, которого подозревают в контрабанде наркотиков.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: