Новости Одессы 23.10.2019

Новости 23.10.2019
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

В Одессе семерых детей в возрасте от одного годика до 11-ти лет нашли на улице. Раздетые, они спали на скамейке и ели сырой картофель.

Эту печальную дату жители Одессы отмечают уже 78 раз. В этот день люди приходят к мемориалу жертвам нацизма, расположенном на месте, где в годы оккупации Одессы нацистами были заживо сожжены более 23-х тысяч евреев.

Нардеп партии «Слуга народа» от Одессы Алексей Леонов оказался в центре коррупционного скандала. САП возбудила дело из-за возможного получения взяток 11-ю нардепами фракции «Слуга народа», членами парламентского комитета по финансам, налоговой и таможенной политики в размере 30 тыс. долларов за голосование против законопроекта о ликвидации коррупционных схем при оценке объектов недвижимости на заседании комитета.

Приближается холодный период года, а значит, не за горами сезон простудных и вирусных заболеваний, а также гриппа.

От ситуации, в которой срочно нужна помощь правоохранителей, не застрахован никто. Ведь одни становятся жертвами преступников, другие – свидетелями происшествия. В любом случае надо не терять самообладания и как можно скорее вызвать полицию. Один из способов – воспользоваться кнопкой экстренного вызова полиции охраны.

В преддверии зимних каникул, а также регистрации для участия во внешнем независимом тестировании школьников, специалисты миграционной службы Украины призывают заранее подумать об оформлении айдикарт и, в случае необходимости, загранпаспортов для детей.

Происшествия

2 человека пострадали в результате масштабной аварии в Малиновском районе. На Ивановском мосту столкнулись сразу 6 автомобилей.

А в Приморском районе под колеса иномарки попал пожилой пешеход. Авария произошла вечером на Фонтанской дороге.

С начала года в Украине произошли почти 115 тысяч аварий, в результате которых погибли 2 тыс. 369 человек.

В Беляевском районе задержали воровку. Злоумышленница украла мобильный телефон у ребенка-инвалида.

Диктор новин: Ирина Минаева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: