Новости Одессы 20.09.2019

Новости 20.09.2019
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Вновь акция протеста на Таирова. Горожане по-прежнему выступают против возведения высоток на Глушко. В этот раз во время перекрытия дороги пострадал один из участников и полицейский.

Морские профессии традиционно остаются одними из самых популярных у современной молодежи, в особенности у тех, кто родился и вырос в Одессе. Неудивительно, что каждый год сотни юношей и девушек выбирают в качестве альма-матер национальный университет Одесская морская академия. И вот они уже – в морской форме стройными рядами стоят на плацу. На церемонии посвящения в курсанты побывала наша съемочная группа.

Помимо посвящения в курсанты, в национальном университете Одесская морская академия еще одно радостное событие – открытие новой лаборатории высокоточного оборудования и презентация навигационного тренажера.

19 ножевых ранений. В городе Южном 22-летний парень на почве ревности напал на свою бывшую возлюбленную и буквально исполосовал её. Сейчас после трех месяцев содержания в СИЗО без права на залог, судья выпускает подозреваемого под домашний арест.

Число отравившихся учеников школы № 11 выросло до 53-х. В пятницу в городскую инфекционную больницу обратились с признаками пищевого отравления еще несколько детей.

На месте неухоженной территории на пересечении улицы Канатной и Бисквитного переулка появился сквер по инициативе одной из старейших в Одессе общественных организаций – областного Совета мира.

Осень вступила в свои права. Но любителям теплой погоды расстраиваться не нужно, нас ждёт ещё бабье лето, говорят синоптики.

На этой неделе отмечался Международный день охраны озонового слоя Земли.

О том, что знают об озоновом слое одесситы, как и почему его необходимо защищать – наши корреспонденты узнавали на улицах города.

Концептуальные положения проведения государственного финансового аудита местных бюджетов обсуждали участники круглого стола, который состоялся в Одессе

Происшествия

Маленького мальчика, которому на вид не больше двух лет, одесситы обнаружили в два часа ночи на улице

Пантелеймоновской и сообщили в полицию. Ребенок находился в коляске просто посреди улицы, ночью. Рядом были и его вещи.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: