Новости Одессы 09.08.2019

Новости 10.08.2019
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

В пятницу на Одессу вновь обрушился шквальный ветер и сильный дождь. Падали ветки деревьев, остановились трамваи некоторых маршрутов, часть улицы Балковской традиционно затопило.

Трамваи 15-го и 22-го маршрутов не курсировали из-за подтопления улицы Балковской.

Ураган затронул только часть города. Жители некоторых микрорайонов с удивлением узнавали о ливне из соцсетей.

В конце августа, Одессу ждет масштабное культурное событие. Уже 5-й, по счету, международной фестиваль искусств «Бархатный сезон» состоится в Одесском Национальном академическом театре оперы и балета.
В районе села Григорьевка утонул 13-летний подросток.

Август традиционно считается месяцем отпусков. И многие одесситы стараются провести его вдали от дома – исходя из финансовых возможностей и семейных обстоятельств. При этом у тех, кто имеет в доме питомцев, возникает проблема, если собаку или кошку оставить не с кем. И если путешествие с четвероногими друзьями в пределах страны – дело несложное, то для выезда за рубеж необходимо оформить установленные законом документы. В частности, паспорт животного, который должен соответствовать определенным требованиям.

Что делают одесситы – хозяева домашних животных, если необходимо на время уехать? Это наши корреспонденты выясняли на улицах города.

Пятница в Одесе не обошлась без минирований целого ряда зданий – в частности, больниц и роддомов. Тем временем, один из минеров задержан.

Ежегодно во всём мире отмечают дни различных животных. На этой неделе отмечался день всеобщих любимиц – кошек.

Поговорить об этих обитателях планеты Земля наши корреспонденты отправились в Одесский зоопарк.

В конце нынешней недели полиция открыла уголовное производство по факту конфликта, причиной которого стала кошка. Это произошло в одном из дворов на улице Академика Филатова. В ход пошли газовый баллончик и травматический пистолет. Как сообщили в полиции, мужчина, садясь в автомобиль, согнал сидевшую на капоте кошку. Это не понравилось другому жителю двора, он стал распылять баллончик в салон авто, несмотря на находившегося там ребенка.

Ситуация с оплатой жителями Одессы и области коммунальных услуг в последнее время улучшается – констатируют в региональном управлении статистики.

Вот уже месяц, как в Одессе проходит акция «Безопасный двор. Безопасный город». В рамках данного проекта, в одесских дворах, инспекторы патрульной полиции проводят беседы с детьми.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: