Новости Одессы 06.08.2019

Новости 06.08.2019
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Третья экспедиция исследовательского проекта Эмбласт, которая изучает состояние Черного моря, даст ответы по химическому загрязнению воды.

Исследования экологии Чёрного моря и бассейна Дуная предусматривали также анализ влияния вредных веществ на живые организмы. Особое внимание учёные уделили дельфинам, рассказывают участники проекта ЭМБЛАС.

В последнее время в Одессе участились случаи, когда отдыхающие страдают от жала медуз. Этих существ сотнями прибивает к берегу после шторма, и контакт с ними во время купания чреват ожогами и аллергической реакцией.

Еще одной причиной обращения к врачу после отдыха на пляже может стать несвежая пища. На море не стоит брать скоропортящиеся продукты. Как и покупать такую продукцию с рук.

Новые условия рынка электроэнергии и ее подорожание для водоканалов могут сильно осложнить работу последних. И жизнь всех потребителей.

Одесская ТЭЦ и КП «Теплоснабжение города Одессы» задолжали за голубое топливо больше чем полтора миллиарда гривен.

И все же, несмотря на то, что тарифы на воду и отопление еще не пересматривались, одесситы говорят – сводить концы с концами довольно сложно. Надежды летние месяцы, когда можно немного сэкономить на сезонных овощах и фруктах, не оправдались. Цены на эту группу продуктов по сравнению с прошлым годом существенно подросли.

Дело одессита, сбившего в мае этого года под Белгородом-Днестровским двух пешеходов передано в суд.

Что мы знаем о тайне черного полотна? Приоткрыть ее завесу решил художник Александр Онищенко на своей выставке в музее Западного и восточного искусства.

Происшествия

На проспекте Шевченко произошло ДТП. Столкнулись легковой автомобиль и мопед.

Нападение на человека в самом центре города. На Пушкинской неизвестный ударил прохожего ножом, после чего скрылся.

С понедельника в Одессу захлестнула волна минирований.
Утром так же было затруднено движение с поселка Котовского в центр города. Причина – авария легковушки и маршрутного такси.

Днем во вторник застрявший под мостом большегрузный автомобиль существенно затруднил движение транспорта по улице Краснослободская.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: