Новости Одессы 03.08.2019

Новости 03.08.2019
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Сильный ливень, обещанный накануне синоптиками, произошел сегодня в нашем городе и области и обернулся в настоящее стихийное бедствие.

Из-за непогоды в Одессе падали деревья и ветки, и даже тонули машины, а в области пронесся смерч.

Перемена погоды в этом году происходит очень резко. Аномальная жара сменяется ливнями, шквалами и даже смерчами – невиданными ранее в наших широтах. В чем же причина этих климатических аномалий – далее в нашем репортаже.

Резкая смена погоды пагубно отражается и на метеозависимых людях.

На Таможенной площади потоки воды смывали машины, а улицы занесло песком и мусором.

Потоки дождя смывают в море, помимо обычного мусора, еще и множество вирусов и инфекций, поэтому, специалисты рекомендуют воздержаться от купания в течение минимум 2-х дней после дождя.

Знают ли горожане и гости о том, как обезопасить себя от инфекций в летний период, наши корреспонденты выясняли на улицах города.

Сильный ливень внёс серьёзные коррективы в работу Одесского аэропорта: прилёты и вылеты многих рейсов задерживаются.

Глобальное потепление и изменение климата влечет за собой перемены и в животном мире. На Юге Украины появился неизвестный ранее вид пауков. Жители Одесской и Днепропетровской области жалуются на нашествие желтых членистоногих животных.

В Одессе пьяный мужчина бросил гранату с девятого этажа.

С 1-го августа «Нафтогаз Украины» снижает цену на природный газ для промышленных потребителей. По сравнению с августом прошлого года цена уменьшится примерно на 7 процентов. В чем причина такого снижения цены – далее мнение эксперта.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: