Новости Одессы 20.06.2019

Новости 20.06.2019
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

После шести суток поисков 11-летней Даши Лукьяненко, которая пропала 13-го июня, надежды в то, что девочка жива, рухнули. Тело девочки обнаружили в выгребной яме в одном из дворов Ивановки. В убийстве уже сознался местный 22-летний житель. Он задержан и дает показания.

В пятницу Дашу похоронят на местном кладбище. В Ивановском районе 21-е июня объявлено днем траура.

На пляже Отрада один из арендаторов угрожал оружием людям. Как сообщают в полиции, группа граждан пришла к развлекательному заведению, расположенному в Отраде, и пыталась разрушить забор, который, по их мнению, построен незаконно.

Движение транспорта на пересечении улиц Прохоровской и Мясоедовской частично перекрыто из-за проведения ремонтных работ. Временно не ходит 21-й трамвай, по его маршруту пассажиров перевозит автобус. Специалисты рассказали, каким будет этот перекресток по завершении ремонта.

Территория села Кошары объявлена неблагополучной по бешенству животных. Там введен карантин, угрожающей зоной считают прилегающие территории в радиусе 5 км.

Конституционный суд Украины признал конституционным указ президента о роспуске Верховной Рады. Решение было принято во время закрытого заседания Палаты 20 июня. Таким образом, внеочередные парламентские выборы состоятся 21-го июля.

Украинский суд признал незаконным взимание единого социального взноса с физических лиц-предпринимателей в период, когда они не получают доход от своей хозяйственной деятельности. К каким последствиям приведет это судебное решение и станет ли оно прецедентом – далее мнение столичного эксперта.

Предприниматель может обращаться в суд, говорит специалист, но предупреждает, что судебные издержки могут оказаться слишком высокими.

Молодые ученые Одесского государственного экологического университета собрали коллег на 3-й Всеукраинский пленэр. В течение трех дней они будут обсуждать научные тенденции и обмениваться опытом в исследовании естественных наук.

В Украине завершается внешнее независимое оценивание, и уже совсем скоро стартует вступительная компания в вузы. О том, как она будет проходить в этом году, мы узнавали у председателя совета ректоров Одессы, ректора Одесского государственного экологического университета – Сергея Степаненко.

Одесса относится к числу городов со стабильно высоким уровнем заболеваемости кишечными инфекциями. Как избежать кишечных инфекций и пищевых отравлений – напоминают специалисты.

Происшествия

На одесском пляже утонул 8-летний мальчик. Тело ребенка нашли в среду на дне моря в районе пляжа Ланжерон.

В Суворовском районе под колеса иномарки попали двое пешеходов. Пострадавшим оказали помощь и доставили в больницу.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: