Новости Одессы 28.05.2019

Новости 28.05.2019
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

В городскую клиническую больницу обратились 13 пострадавших в ходе вчерашних событий сотрудников колонии на Люстдорфоской дороге.

Официальных комментариев в день бунта не было несколько часов. Затем правоохранители сообщили, что в ходе беспорядков получили травмы четверо сотрудников колонии. Сгорели пожарный автомобиль и гаражный бокс. Полиция по данным фактам открыла уголовное производство.

С 28 мая в колонии введен режим особых условий. В заведении усилилась охрана, надзор за осужденными, и другие дополнительные режимные мероприятия. Временно отменены свидания, посещение близкими родственниками или другими лицами.

Одесса – единственный город Украины, где реализуется программа профилактики репродуктивного здоровья школьников «Тебе, будущее Одессы».

Вопросы сортировки и раздельного сбора мусора сегодня весьма актуальны, ведь от этого во многом зависит экологическая ситуация в городе, регионе, стране. И объяснять необходимость этого надо с детства – уверен депутат от Малиновского района Александр Иваницкий.

По сообщению полиции, в Одесской области в 2018 году пропали 600 несовершеннолетних. Международный День пропавших детей, который отмечают в конце мая, призван привлечь внимание общества к этой проблеме.

Существует ложное мнение о том, что при исчезновении человека надо выждать определенное время и только потом обращаться в полицию. Однако это неправильно. Действия по поиску ребенка необходимо предпринимать, как только возникло подозрение в его пропаже – говорит Виталий Капуляк.

Одесский ортопедический завод отмечает свой юбилей. Предприятию исполняется 75 лет.

Происшествия

Около 16 часов в полицию поступило сообщение о минировании десятков объектов в Одессе.

На улице Онежской более 60 спасателей всю ночь тушили масштабный пожар в мебельном цеху.

В Одессе задержали четырех человек, которые подозреваются в том, что похитили, жестоко избили мужчину и требовали выкуп за его освобождение.

Целый арсенал оружия обнаружили полицейские у жителя Одесской области. 29-летний мужчина хранил дома пистолеты, гранаты, патроны.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: