Новости Одессы 16.05.2019

Новости 16.05.2019
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Сегодня вся страна надела вышиванки. В 118-й одесской школе день вышиванки встретили председатель Приморской районной администрации Марат Королев и генеральный консул Греции в Одессе Алексиос-Мариос Либеропулос.

К празднованию Дня вышиванки в Одессе присоединились и правоохранители. На площади возле памятника Дюку полиция и нацгвардия оригинальным, патриотическим флешмобом отметили День украинского костюма.

В третий четверг мая 2006 года группа студентов Черновицкого университета решила прийти на занятия в украинских вышиванках.

За 13 лет обычный флешмоб не только превратился в день единения украинцев, но и стал неотъемлемой частью традиций и корпоративной культуры крупных компаний. Одна из них – национальная торговая сеть АТБ. В праздничный день сотрудники всех супермаркетов встречали своих покупателей в украинской традиционной одежде.

Внеочередное заседание исполкома состоялось на Думской в четверг. В повестке дня был всего один вопрос – строительство нового масштабного Дворца спорта, который согласно проекту, должен появиться в районе аэропорта.

Через пару недель цена на газ для населения в Украине достигнет исторического максимума. С 1 июня она вырастет еще на 380 грн. Такое решение на этой неделе принял «Нафтогаз Украины». И это еще не предел, говорят эксперты.

С наступлением купального сезона особенно актуальными становятся правила поведения на воде. В рамках проекта Министерства юстиции Украины «От мечты к действию» и Всеукраинского благотворительного проекта «Недели добрых дел» в Одессе состоялся детский турнир «Правила безопасности».

Происшествия

Четвертый день подряд в Одессе правоохранители проверяют сообщения о минировании сразу нескольких объектов.

В Лиманском районе в лесополосе обнаружили повешенным мужчину. Личность погибшего уже установлена.

Задержаны члены преступной группы, которая занималась контрабандой героина из Российской Федерации в Украину и сбытом наркотиков в Одессе.

В Одесской области служебный пес обнаружил табачную контрабанду на 50 тысяч грн. Товар доставили из Грузии.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: