Новости Одессы 17.05.2018

Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы:

Полиция устанавливает личность девушки, серьезно пострадавшей в ДТП.

В кафе на Таирова между посетителями и персоналом возник конфликт со стрельбой.

В четверг, как и было обозначено, Одесский регион с рабочим визитом посетила супруга президента Марина Порошенко.

Так же при участии Марины Порошенко в пгт. Доброслав открыли первый в районе инклюзивно-ресурсный центр. Тут же был подписан меморандум с представителями областной власти о создании таких же центров по всей территории Одесской области.

Кабинет министров Украины планирует приватизировать до 2020-го года более 700 предприятий. Среди них, и все 8 государственных портов Одесской области. Для чего это делается и какие последствия это может иметь для страны – комментарий  эксперта.

Внеочередная сессия одесского облсовета собралась, чтобы внести изменения в бюджет области и спасти человека.

День вышиванки отмечается уже 12-й год подряд. За это время праздник не только полюбился украинцам, но и стал частью традиций крупных украинских компаний, которые работают в разных регионах страны. Среди них и национальная сеть магазинов-дискаунтеров АТБ. В праздничный день ее сотрудники встречали покупателей в украинской традиционной одежде.

В Черноморске произошла авария, в результате которой лишь по счастливой случайности никто не пострадал. Иномарка вылетела на тротуар и врезалась в стену кафе.

А в Одессе суд отпустил под домашний арест виновника смертельного ДТП на Балковской, в результате которого погибли 2 человека. Прокуратура намерена обжаловать решение.

В прошлом году в Одесской области зарегистрированы более 14, 5 тысяч аварий. Погибли 260 человек, более 2,5 тысяч пострадали.

Здоровье человека во многом зависит от того, насколько качественные продукты он употребляет. Отравление, аллергия, болезни внутренних органов нередко вызваны наличием вредных химических веществ в овощах, фруктах, консервах и других продуктах. Определить уровень их безопасности могут специалисты «Одесского регионального центра стандартизации, метрологии и сертификации».

Снег с песком из Сахары в марте, град и ураган летом. В последние годы причуды погоды хоть и не всегда радуют, но уже и не удивляют. На этой неделе в мире отмечали день климата. О том, как он изменяется и почему это происходит, мы говорили с деканом природоохранного факультета Одесского государственного экологического университета Ангелиной Чугай.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: