Новости Одессы 01.05.2019

Новости 01.05.2019
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

2-го мая на Куликовом поле введут специальный режим посещения, вход будет осуществляться только через фильтрационные пункты, расположенные у входа на площадь со стороны конечной остановки 17 и 18 трамваев.

Жители Киевского района, как правило, приезжают на традиционную маевку в рощу на 411-й батарее. На этот раз здесь было особенно многолюдно и весело, ведь одесситы пришли целыми семьями. Звуки музыки, задорные игры детей, угощение, мастер-классы, танцы и другие развлечения. Скучать не пришлось никому. Праздник традиционно прошел при поддержке депутата от киевского района Дмитрия Танцюры.

С 1-го мая украинцы смогут сохранять свой номер телефона при смене оператора. Эта функция возможна, благодаря работе централизованной базы данных, где есть информация обо всех сохраненных номерах.

В Украине принят новый кодекс о банкротстве: что даст этот закон гражданам страны, оказавшимся в тяжелом финансовом положении, и действительно ли со вступлением в силу этого документа можно ожидать притока иностранных инвестиций в отечественную экономику – мнение столичного эксперта.

Первого же мая вступают в силу и некоторые нормы закона «О жилищно-коммунальных услугах». Которые предусматривают как расширение прав потребителей, так и больше обязанностей и более жесткую ответственность за коммунальные долги.

Первого мая многие одесситы отправились на природу, чтобы устроить пикник, провести время в кругу друзей, насладиться свежим воздухом и весенней погодой, которая в первой половине дня была солнечной и теплой. Отправилась на прибрежный склоны и наша съемочная группа.

Поделиться впечатлениями от прочитанной книги, рассказать о любимом авторе, зарядиться новыми впечатлениями можно было в ходе ежегодного Всеукраинского конкурса чтецов «Книгомания – 2019. Лучший читатель года».

Происшествия

Сильный ветер в Одессе повалил несколько деревьев. Обошлось без пострадавших. Одно из деревьев дерево упало прямо на проезжую часть на проспекте Гагарина.

Также дерево рухнуло на улице Колонтаевской. Люди не пострадали.

В Суворовском районе разыскали и задержали виновника смертельного ДТП, которое произошло в ночь на 28 апреля на улице Семена Палия.

Диктор новин: Ирина Минаева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: