Новости Одессы 26.04.2019

Новости 26.04.2019
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Тридцать три года отделяют нас от той страшной аварии на Чернобыльской АЭС, которая забрала жизни и здоровье тысяч украинцев и вошла в историю страны, как одно из самых трагических событий, имеющих необратимые последствия. 26-е апреля не обведено в календаре траурной черной линией, но для жителей Украины это день памяти, скорби и печали. Вспоминают погибших героев чернобыльцев и одесситы.

Народного депутата от оппозиционного блока, члена команды Вадима Новинского, Игоря Шурму лишили слова в Парламенте. Во время его выступления о кровавых событиях в Одессе 2 мая 2014 года, заместитель главы ВР Оксана Сыроид выключила нардепу микрофон и запретила ему говорить.

Антимонопольный комитет дал разрешение компании «ДТЭК» на покупку акций «Киевоблэнерго» и «Одессаоблэнерго». Этим приобретением группа Рината Ахметова существенно превысила порог в 35% на рынке поставок электроэнергии, что является структурным признаком монополии – говорят эксперты.
Одесский порт посетил Чрезвычайный и Полномочный посол Германии в Украине господин Эрнст Райхель.

Работы по реконструкции одного из красивейших зданий Одессы – дома Руссова – идут полным ходом. Специалисты заканчивают реконструкцию перекрытий кровли, начинают ремонт фасада и его архитектурных элементов. С ходом работ ознакомился городской голова Геннадий Труханов.

«Аида», «Пиковая дама», «Трубадур», «Бал-маскарад», а также ведущие партии сопрано в других операх. За 45 лет на подмостках Одесской оперы Заслуженная артистка Украины

Надежда Федоровна Шакун исполнила весь лирико-драматический сопрановый репертуар театра. Очередной показ оперы Петра Ильича Чайковского «Иоланта» был посвящен юбилею солистки.

Происшествия

Мощный взрыв прогремел минувшей ночью в Суворовском районе Одессы. Самодельное взрывное устройство сработало возле отделения одного из банков.

Измаил в пятницу дал в сводку ЧП сразу два серьезных происшествия. Утреннее ДТП на трассе «Одесса-Измаил», где грузовик врезался в поезд, серьезно и надолго заблокировало движение транспорта. А в самом Измаиле, в многоэтажке прогремел взрыв. При взрыве в многоэтажке Измаила – пострадал мужчина. По данным полиции в квартире – взорвалась граната.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: