Новости Одессы 01.04.2019

Новости Одессы 01.04.2019
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Около 60 процентов. Такова явка избирателей в среднем по Одессе и области в день голосования. Правоохранители и наблюдатели уточняют, что в целом день выборов прошел вполне спокойно.

Наша съёмочная группа выборочно проехалась по участкам центра города. На Маразлиевской голосовала народный депутат 7 созыва Светлана Фабрикант.

Депутат от Киевского района Дмитрий Танцюра уверен – от голоса каждого одессита зависит судьба страны.

Эксперты гражданской сети ОПОРА уточняют – побывали в день выборов больше чем на тысяче участков по всей Украине.

В Одессе 1 апреля – традиционный фестиваль юмора, давно ставший международным. Юморина, как правило, в нашем городе стартует загодя. Но именно на старте апреля по всему городу волной прокатываются праздничные акции, выступления и концерты.

В Одесский порт зашли военные корабли НАТО. Фрегат ВМС Канады «Торонто», и фрегат ВМС Испании «Санта Мария» пришвартовались к 18 и 19 причалам морвокзала.

Пейзажи, натюрморты, акварель, масло, пастель – на выставке «Этюды Натальи Балаян» все это – не только самовыражение через холст, но и запечатленные важные моменты жизни художницы.

Происшествия

В Одесской области пьяный 31-летний водитель автомобиля «БМВ-Х5» на еврономерах сбил двух пешеходов и скрылся с места ДТП. В результате 59-летняя женщина погибла на месте, вторую с травмами госпитализировали. Авария произошла ночью на одной из улиц с. Кучурганы.

А в Одессе, помимо водителя, ставшего причиной смерти нацгвордейца и травм пятерых людей, задержали рецидивиста, избившего пострадавших в ДТП военнослужащих. Авария произошла в минувшую субботу на проспекте Добровольского.

Водитель Opel на большой скорости столкнулся с Mersedes, потерял управление и вылетел на остановку, где в это время находились люди.

А в Измаиле в дорожной аварии пострадала 13-летняя девочка.

В Подольске во время пожара в частном доме погиб мужчина.

Еще один мужчина пострадал во время пожара в Одессе.

Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: