Новости Одессы 28.03.2019

Новости 28.03.2019
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

80% ожогов и 11 дней жизни в реанимации – в одесском ожоговом центре умер годовалый малыш, который упал в емкость с кипятком.

Деньги, которые были собраны на лечение малыша, пойдут на закупку аппаратуры для ожогового отделения, месячного запаса медикаментов и оклюдеров для отделения кардиохирургии.

Среда в Измаиле ознаменовалась праздничной литургией в Свято-Покровском кафедральном соборе и Крестным ходом с участием митрополита Одесского и Измаильского Агафангела. По его приглашению в молебне участвовал и народный депутат Вадим Новинский.

Украинцев все чаще останавливают на границе с Евросоюзом для усиленного контроля. Отказов во въезде стало вдвое больше.

Старый одесский дворик по ул. Степовая, 66 украшает большой тополь, чья листва уже больше века создает тень почти по всему периметру двора, создавая прохладу жарким южным летом.

Однако высота дерева составляет почти 25 метров, и при малейшем ветре вся крона сильно раскачивается, вызывая опасения жильцов.
В Одессе, на пересечении улиц Академика Королева и Левитана, открылся новый магазин крупнейшей национальной торговой сети «АТБ».

В Украине подорожали молочные продукты. За год стоимость молочной корзины выросла на 12%. Если сравнивать стоимость молока, сметаны, кефира, то в нашей стране она на порядок выше, чем в Польше, Литве, странах Прибалтики, утверждают эксперты. В чем причина и каковы пути выхода из молочного кризиса – далее мнение столичного аналитика.

Что превалирует в настоящее время в рационе одесситов, от чего и по каким причинам они отказались, спрашивали у жителей города наши корреспонденты.

31 марта Украина перейдет на летнее время. В 3 часа ночи стрелки часов будут переведены на час вперед. Таким образом, последнее воскресенье марта будет на один час короче.

Вниманию пассажиров железнодорожного транспорта: с 31 марта поезда на территории Украины будут курсировать по летнему времени. Время отправления и прибытия поездов в билетах указывается уже с учетом этого перехода.

Так же учесть момент перевода стрелок часов необходимо тем, кто 31 марта намерен погрузиться в самолет или воспользоваться междугородним автотранспортом.

Происшествия

В Одесской области во время пожара погиб мужчина. Тело хозяина обнаружили при тушении огня в частном доме, расположенном в селе Стрюково Николаевского района.

В Одесской области задержали одного из трех подозреваемых в разбойном нападении на жителя Измаила.

В Одессе задержали двух мужчин, скрывавшихся от правосудия.

Один из правонарушителей – 59-летний гражданин соседнего государства, обвиняется в ложном сообщении о минировании здания в Малиновском районе.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: