Новости Одессы 28.02.2019

Новости 28.02.2019
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Экономика и психология. Казалось бы, дисциплины эти лишь в последнюю очередь можно отнести к сфере фармакологии. Но именно эти предметы, помимо химического действия препаратов на организм, изучают интерны кафедры общей фармации. Созданная несколько лет назад по инициативе профессора Никогосяна в Одесском медине, кафедра позволила студентам фармацевтического факультета пройти интернатуру в родном ВУЗе и стать дипломированными провизорами. 

В Черноморске в детском саду зафиксирована вспышка ротавирусной инфекции. Заболели 8 детей.

В Одессе задержали мужчину, который напал с ножом на полицейского. Правоохранителя с ранением грудной клетки госпитализировали, сообщили в пресс-службе региональной полиции.

Наша съемочная группа выясняла у одесситов, что влияет на причины возникновения конфликтных ситуаций в их окружении. 

В чем причины нервозности и несдержанности, и как предотвратить экстремальное развитие спорных ситуаций, мы попытались выяснить у специалиста.

2019 год – не високосный. Поэтому в этом феврале 28 дней. Суеверные люди убеждены, что 29 февраля – опасная дата, когда в жизни все идет наперекосяк. Но для тех, кто родился в этот день, дата действительно несчастливая, ведь праздновать свои дни рождения «правильно» они могут только раз в 4 года. 

Происшествия

На поселке Котовского иномарка влетела в дерево. Водителя увезла скорая. Авария случилась около 7 утра на улице Семена Палия.

Еще одна авария на поселке Котовского. Здесь автомобиль столкнулся с трамваем. К счастью, ни водители, ни пассажиры трамвая не пострадали.

А в центре Одессы произошла авария с участием служебного автомобиля полиции охраны и жигулей.

В четверг жители села Молога Белгород-Днестровского района, где в результате аварии погиб ребенок, устроили очередную акцию протеста. Люди перекрыли движение транспорта по автодороге Белгород-Днестровский — Старокозачье. В результате образовалась внушительная пробка.

В Беляевском районе Одесской области преступники на глазах у ребенка ограбили автомобиль его родителей, похитив более миллиона гривен. Мальчик не пострадал.

Пожар в высотке на Черемушках видели днем многие жители района. Горели 2 квартиры на последнем этаже 9-этажного дома на ул. Ген. Петрова.
Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: