Новости Одессы 13.02.2019

Новости 13.02.2019
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Согласно статистике, Одесская область – среди лидеров в Украине по количеству ДТП

Грипп пошел на спад, а вот случаев заболевания корью регистрируется еще немало – говорят специалисты. Ежедневно в инфекционную больницу поступают до 10-ти пациентов с подозрением на корь. Об эпидситуации в Одессе рассказала главврач одесской городской клинической инфекционной больницы Светлана Лаврюкова.

Принято считать, что кишечные инфекции характерны для летнего периода, когда теплая погода способствует быстрой порче продуктов и размножению бактерий. Однако, как рассказала Светлана Лаврюкова, и зимой в больницу поступает немало пациентов с таким диагнозом.
Фонд госимущества решил приватизировать одесскую ТЭЦ. 

Кандидат от Киевского района Дмитрий Танцюра проверил состояние спортивных сооружений на Таирова. Возле школы № 84 новый стадион уже действует и на его полях проходят занятия и соревнования. А в гимназии № 6 приступили к сооружению современного спортивного комплекса. 

22-го февраля заканчивается льготный период оформления транспортных средств с иностранной регистрацией – напоминают в таможне. То есть уже через несколько дней стоимость этой процедуры значительно возрастет. О том, как проходит процесс оформления авто на еврономерах, рассказал начальник управления организации таможенного контроля и оформления Одесской таможни ГФС Украины Андрей Артёменко.

Война в Афганистане в эти дни, в преддверии 30-летия со дня окончания вывода советских войск из этой страны, вспоминается тем, кто там служил, кто здесь с нетерпением ждал каждого письма от сына, мужа, отца. Своими воспоминаниями поделился заслуженный врач Украины, хирург Василий Долбенко, в то время – медицинский советник афганского госпиталя в Джалалабаде. 

Происшествия

В селе Молодежное Овидиопольского района под колеса иномарки попал пешеход. От полученных травм мужчина скончался. 

Авария в центре Одессы – столкнулись две иномарки.

В среду днем полиция оцепила Хозяйственный суд Одесской области на проспекте Шевченко. Неизвестный сообщил, что в здании заложена бомба. 

На Черемушках с поличным задержали автовора. Во время патрулирования полицейские охраны заметили мужчину, который, увидев правоохранителей, попытался убежать. В сумке, которая была при задержанном, находилось большое количество зеркал от разных автомобилей.

В Одесской области со стрельбой задержали контрабандистов. Двое мужчин пытались пронести через границу 12 килограммов ртути.
Диктор новин: Ирина Минаева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: