Новости Одессы 04.12.2018

Новости Одессы 04.12.2018
Читать grad.ua в  
Главные новости Одессы:

Неожиданный визит силовиков – главная городская новость дня. Министр внутренних дел Арсен Аваков и генпрокурор Юрий Луценко провели совещание в стенах здания областной прокуратуры на Дерибасовской. 

В городском центре предоставления админитсративных услуг появился необычный арт-объект, который призывает людей задуматься о судьбах детей, лишенных тепла и внимания близких. Инсталляция установлена в рамках программы «Опасность видна не сразу». Открытие арт-объекта состоялось в рамках Международной акции «16 дней без насилия». 

В Одессе открыли комнату дружественного опроса детей. Комнату оборудовали в детской поликлинике №3. 

К запуску маршрута трамвая «Север – Юг», который соединит поселок Котовского с Люстдорфом, технически уже все готово – говорят специалисты. Однако точная дата запуска пока неизвестна – сообщили в КП «Одесгорэлектротранс».

В Одесской области маломерным плавсредствам запретили выходить в море. 

1-го января заканчивается первый уровень перехода от традиционной к семейной медицине. 

11-й международный турнир по дзюдо среди юниоров памяти Лери Накани проходит в Одессе уже в третий раз под патронатом консула Грузии в Одессе Торнике Берекашвили. 

В Одесском Национальном Академическом театре оперы и балета готовятся к премьере современной оперы «Дракон» по пьесе-сказке знаменитого драматурга Евгения Шварца. 

Происшествия:

На автодороге «Одесса-Рени» столкнулись маршрутка и микроавтобус. Люди не пострадали.

В Суворовском районе иномарка врезалась в припаркованный автомобиль. Как выяснилось, водителю стало плохо за рулем, он не справился с управлением и въехал в автомобиль Daewoo. 

Обнимали и обворовывали – в Одессе задержали грабителей, охотившихся на иностранцев. Потерпевшие теряли бдительность при объятиях с незнакомцами, а вместе с ней – золотые украшения, кошельки и телефоны.

В Одесской области при возгорании автомобиля пострадал мужчина. ЧП произошло в селе Молодёжное Овидиопольского района во время ремонта машины – сообщили в пресс-центре региональной службы спасения.

Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: