Новости Одессы 28.11.2018

Новости 28.10.2018
Читать grad.ua в  
Главные новости Одессы:

На третий день после оглашения в 10 регионах Украины, в том числе и в Одесской области, военного положения, власти обнародовали информацию – какие правила и ограничения для населения, ведомств и предприятий будут действовать в этот 30-дневный период.

Одесская железная дорога так же сообщила, что характер пассажирских перевозок по железной дороге, как внутри страны, так и за ее пределы, остается без изменений. То же касается товарного сообщения. Авиаперелеты, по заверению специалистов, также производятся, согласно расписания. 

Институт семейной медицины – одно из важнейших звеньев в системе реформы здравоохранения, считают инициаторы и сторонники этой новации. Чем вызвана такая уверенность, объясняет врач с 20-летним стажем.

Наши корреспонденты поинтересовались биографией и послужным списком специалиста, убежденного в развитии отечественной медицины по принципу семейного обслуживания.

На площади Веры Холодной с начала ноября начался капитальный ремонт исторического фонтана и бронзовой скульптурной композиции «Петя и Гаврик». 

В Одессе анонсирован второй фестиваль «Рандеву у мамы». Он позволяет людям с особыми потребностями раскрыть свои таланты в полной мере. 

В южном регионе Украины завершилась благотворительная акция «Дерево жизни», инициатором которой выступили национальная сеть магазинов-дискаунтеров «АТБ» и Благотворительный фонд «АТБ». 

1-го января 2020 года в Украине будет введен институт криминальных проступков. Вместе с этим, согласно законодательству, появится и новый орган Дознания. Как изменится работа следователей, и как это новшество отразится на обычных гражданах, далее интервью с экспертом.

Происшествия:

На Пересыпи под колесами поезда погибла женщина. Трагедия произошла в районе 7-й Пересыпской улицы.

Масштабная авария с участием 5-ти машин на пр. Шевченко, есть пострадавшие.

На проспекте Небесной сотни накануне вечером столкнулись иномарки. Двое пострадавших.

Из-за аварии на водопроводе без воды почти на сутки остались жители Фонтана. Ремонтные работы начались еще во вторник вечером.

На Люстдорфской дороге авария с участием 3-х авто. Автомобили получили сильные повреждения. Обошлось без пострадавших.

В Одесской области перевернулась машина скорой с пациентом. Авария произошла в Балтском районе. Люди не пострадали.

На Фонтанской дороге возле телецентра рухнула огромная акация. Ствол дерева упал вблизи трамвайных рельсов и зацепил провода, остановив на какое-то время движение трамваев.

В Аркадии горел ресторан. Люди не пострадали. По какой причине произошло возгорание, пока неизвестно. 

А в Одесской области из-за короткого замыкания полностью сгорел автомобиль. Пожар произошел ночью в пгт. Ширяево. 

Диктор новин: Ирина Минаева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: