Новости Одессы 26.11.2018

Новости 26.10.2018
Читать grad.ua в  
Главные новости Одессы:

В связи с воскресными событиями в Керченском проливе Президент Украины предложил в понедельник парламенту рассмотреть вопрос введения в стране военного положения.

В понедельник в крупных городах Украины, в том числе, и в Одессе, прошли митинги у российских консульств и представительств. Поводом к ним послужил воскресный инцидент в нейтральных водах Азовского моря. 

После акции у стен российского консульства, митингующие переместились к зданию штаба Южного оперативного командования. Там, участники акции решили выразить поддержку вооруженным силам нашей страны и взятым в плен украинским морякам.

В итоге президент рекомендовал Верховной Раде проголосовать за ввод военного положения на 30 дней. Таким образом президентские выборы должны были бы пройти, как и полагалось 31 марта. 

Стабилизация и даже небольшой рост гривни в конце прошлой недели, в понедельник сменились снижением. К вечеру в обменниках валюту покупали уже за 28, а курс продажи составлял 28,8 гривни за доллар.

Водителям необходимо быть внимательными и на перекрестке улиц Варненской и Ген. Петрова. Здесь исчезли светофоры. 

Ситуацию, связанную с нападением на украинские корабли в Керченском проливе, прокомментировал и городской голова Одессы в ходе аппаратного совещания. Мэр призвал уделить особое внимание соблюдению порядка и спокойствия в городе.

Одесским безработным до момента стабильного трудоустройства предлагают в плюс к пособию оплачиваемые общественные работы. Городские власти дают возможность людям, зарегистрированным в службе занятости, воспользоваться данной системой. 

В каждом парке и сквере, где проводятся ремонтные работы, необходимо устанавливать информационные стенды о ходе работ, отметил городской голова на совещании чиновников. По мнению мэра, это даст возможность горожанам знать как можно больше о реконструкции и благоустройстве того или иного объекта.

Проблему нехватки мест в детских садах также обсудили чиновники в этот понедельник. Несмотря на то, что за последние годы в Одессе было открыто и отремонтировано несколько дошкольных учреждений, очередь всё же остается большой. 
Был затронут на аппаратном совещании и вопрос аварийного моста на Балтской дороге, его планируют отремонтировать за внебюджетные средства. 

В Преображенском парке прохожие обнаружили труп мужчины. Его личность устанавливается

Полиция разыскивает очевидцев ДТП и родственников погибшей под трамваем женщины. 

Cоциальная ответственность бизнеса предполагает не только заботу предприятия о сотрудниках и бывших работниках, а и также сохранение окружающей среды и внимание к экологии. Вдоль Хаджибеевской дороги специалисты «Евротерминала» за два месяца расчистили порядка 1-го километра земельного участка и высадили порядка сотни саженцев. 

Одесса автомобильная увязла в тянучках и пробках. Заторам на дорогах способствовали и асфальтные изъяны, коих на многих участках улиц все еще достаточно.

В фитнес-системе «Высшая Лига» открыли серию зимних соревнований. 

Происшествия:

На Люстдорфской дороге – авария с участием пассажирского электротранспорта. В районе 7-й станции трамвай врезался в микроавтобус «Volkswagen».

А в районе Пересыпского моста, легковой автомобиль врезался в светофор. Авария случилась на ул. Балковской.

Полицейские в понедельник с утра оцепили Хозяйственный суд на пр. Шевченко. Неизвестный сообщил, что в здании заложена бомба.

Полиция арестовала подозреваемого в убийстве бездомного, тело которого нашли 2 года назад в подвале частного дома на Французском бульваре. 

Траншея длительностью в год, как черная дыра, поглотила в себе самосвал. Грузовик нашел покой в канаве на Зоопарковой. 

Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: