Новости Одессы 21.11.2018

Новости 21.11.2018
Читать grad.ua в  
Главные новости Одессы:

В Одессе отметили пятую годовщину начала массовых акций гражданского протеста, которые произошли во время Революции Достоинства 2013-2014 года. К памятнику Тарасу Шевченко возложили цветы.

Наступило время отопительного сезона, а это значит вскоре возрастут счета за коммунальные услуги. Чтобы уменьшить финансовую нагрузку плательщика, государство предлагает воспользоваться субсидиями. О том, как их получить, и какие изменения в процесс оформления были внесены в нынешнем этом году, рассказала Елена Китайская.

Субсидия — это разница между оплатой за жилищно-коммунальные услуги и обязательным платежом – напомнила специалист. 

Полиция и родственники разыскивают 14-летнюю Викторию Чобану, жительницу села Шабо Белгород-Днестровского района. 20-го ноября около 7 часов вечера девочка ушла на прогулку с подругой, и до настоящего времени ее местонахождение не известно.

Полиция призывает протестующих водителей авто на еврономерах не нарушать закон и права других граждан на свободное перемещение. 21 ноября массовые акции протестов так называемых евробляхеров продолжаются в 7-ми регионах Украины, в том числе в Одесской области.

В зале ученого совета в Национальном университете «Одесская морская академия» состоялось собрание по оказанию содействия в трудоустройстве курсантов, на котором присутствовали и представители крюинговых компаний.

Баржу с контрабандным грузом сигарет, которую во время недавнего шторма выбросило к берегам Одессы, планируют доставить в порт для разгрузки. 

С приходом холодов и началом отопительного сезона повышается количество пожаров, в которых гибнут люди. Как предотвратить трагические случаи – рассказали спасатели и привели статистические данные.

Напомнили спасатели и о том, что с усложнением погодных условий автомобилисты должны проявлять особую осторожность на дорогах и подготовить к зиме своё транспортное средство.

Опера Джузеппе Верди Трубадур будет представлена любителям классической музыки с новым составом исполнителей. Спектакль посвящен 25-летию творческой деятельности в театре заслуженной артистки Украины Елены Стародубцевой. 

В Одессе открылась 2-я Всеукраинская и Международная выставка под символическим названием «Море акварели 2018». 


Происшествия:

Смертельная авария в Одесской области. В селе Мирное Беляевского района автомобиль «Тойота» насмерть сбил женщину-пешехода.

В Одессе столкнулись скорая и автомобиль охранной фирмы. Четверо пострадавших. Авария произошла накануне вечером на перекрестке улиц Мечникова и Разумовской. Водитель автомобиля «Рено» не пропустил машину скорой помощи, которая двигался со включенными звуковыми сигналами и проблесковыми маячками.

В Одессе задержали крупную партию контрабандного алкоголя на сумму свыше полумиллиона гривен. 

В селе Александровка во время пожара погибла женщина. Сигнал о возгорании поступил в службу спасения около 2-х ночи. К приезду пожарных пламенем были охвачены крыша и перекрытия одноэтажного жилого дома.

Диктор новин: Ирина Минаева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: