Новости Одессы 19.11.2018

Новости 19.11.2018
Читать grad.ua в  
Главные новости Одессы:

Неделя в Одессе началась с настоящей осенней погоды – с дождем и шквальным ветром. 

Сложные погодные условия сохранятся и в ближайшие несколько дней – говорят синоптики. 

Что касается теплоснабжения, в мэрии в ходе аппаратного совещания рассказали: работают все котельные, однако из-за аварийных ситуаций иногда возникают проблемы. 

Еще одна тема, которую обсуждали на аппаратном совещании – акции протеста жителей Гагаринского плато и поддерживающих их активистов. Люди, которые купили квартиры в многоэтажках, перекрывают дороги в знак протеста против строительства на Гагаринском плато других домов. Последнюю такую акцию устроили 15 ноября на Ришельевской.

С самого утра город сковали традиционные для дождливого дня пробки. Возникали проблемы и с движением пассажирского транспорта. В частности, из-за сильного ветра на проспекте Небесной сотни дерево упало на контактную сеть. Временно не ходили трамваи 13-го маршрута. 

Из-за сильных порывов ветра в Одессе упали 6 деревьев и 7 крупных веток – сообщают в горсовете. 

Учитывая, что погода в ближайшие дни не улучшится, в мэрии просят автомобилистов по возможности ограничить передвижение по городу, а также не парковать машины под деревьями и линиями электропередач.

В Украине запущен процесс монетизации субсидий. Что такое монетизация, в чем ее главная цель, как это должно работать – мы узнавали у эксперта. 

Если учет и горячего и холодного водоснабжения так или иначе осуществляется, то про учет услуги отопления этого сказать нельзя – говорит Андрей Никончук.

На Таирова в результате ДТП пострадала пассажир маршрутного автобуса. 

В Одесском колледже компьютерных технологий «Сервер» уже традиционно День студента отметили в праздничной и творческой обстановке – с танцами, песнями, и юмористическими сценками. 

Родителям старшеклассников напоминают: школьники, планирующие проходить внешнее независимое оценивание, по достижении 14-ти лет должны обязательно иметь паспорт гражданина Украины.

В сентябре этого года сотрудники одесской обсерватории начали работу над макетом ракеты «Энергия – Буран». Создатели макета заверили, что полностью работа будет выполнена к тридцатилетию запуска ракеты. И сдержали слово. 

Происшествия:

Во время пожара в Измаильском районе пострадал пожилой мужчина. Загорелся частный дом в селе Броска.

В Одессе горело многоэтажное здание студенческого общежития Аграрного университета. Пожар произошел в понедельник утром на улице Канатной.

В Лиманском районе мужчина избил и ограбил тяжелобольную пенсионерку. Воспользовавшись тем, что в доме никого нет, а сама хозяйка не встает с постели, мужчина стал душить ее, требуя деньги и ценное имущество.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: