Новости Одессы 07.11.2018

Новости 07.11.2018
Читать grad.ua в  
Главные новости Одессы:

Больше 12 часов спасатели тушили масштабный пожар на маслоперерабатывающем заводе возле города Южный. Жертв и пострадавших нет.

Другая информация у министра экологии и природных ресурсов. По словам Остапа Семерака, после пожара на заводе «Дельта Вилмар» в Южном зафиксировано загрязнение воздуха.

Апелляционный суд Одесской области принял решение отказать в вызове участников дела по взысканию алиментов с народного депутата Чекиты в пользу его несовершеннолетних детей. Судья докладчик Драгомерецкий, судьи Черевко и Громик решили, что характер спорных правоотношений в деле по алиментам нардепа Чекиты не требует судебного заседания с вызовом сторон.

В учебных учреждениях общего среднего образования идет полных ходом подготовка к внешнему независимому тестированию.

Управление соцзащиты Одесского региона еженедельно обрабатывает более 100 тысяч заявок на оформление субсидий.

Как одесситы относятся к своим глазам, следят ли за остротой зрения, уделяют ли этому органу чувств должное внимание – выясняли наши корреспонденты.

Очки разных моделей и диоптрий сегодня можно купить не только в специализированных оптиках, но и на рынке, в торговых сетях, и даже в переходах. Об отношении к этому ассортименту также спрашивали наши корреспонденты.

В ближайшие несколько дней в Одессе температура воздуха будет колебаться от 6 градусов ночью до 11 днем.
Несмотря на то, что летний сезон давно закончился, одесские пляжи не опустели. Любители моря, приходят на побережье прогуляться, подышать свежим воздухом и насладиться чудесной мягкой осенью.

Происшествия:

В Одессе прaвоохрaнители разоблачили преступную схему реализации фальсифицированных лекaрств нa территории всего регионa.

Смертельная авария на автодороге Одесса - Белгород-Днестровский. Под колеса автомобиля попал пешеход. От полученных травм мужчина скончался на месте ДТП.

На Люстдорфской дороге в ДТП пострадал несовершеннолетний.

На Пересыпи водитель иномарки не справился с управлением, в результате чего авто врезалось в столб. Водителя с травмами увезла скорая.

В Одесской области задержан мужчина, ранивший ножом 12-летнего племянника. Инцидент произошел в селе Троицкое Беляевского района.

В Одесской области задержали водителя-наркомана. Во время обыска у нарушителя обнаружили пистолет и наркотические вещества.

А в Киевском районе Одессы внимание полицейских привлек велосипедист. При виде патрульных мужчина попытался скрыться, однако далеко уехать ему не удалось.

Диктор новин: Ирина Минаева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: