НОВИНИ ГРАД » Новини » Происходит затягивание разбирательств по выплате алиментов Геннадием Чекитой

Происходит затягивание разбирательств по выплате алиментов Геннадием Чекитой

Народный депутат Геннадий Чекита
Читати grad.ua у  

28 сентября в Приморском суде рассматривали дело о взыскании алиментов с народного депутата Геннадия Чекиты, в пользу его несовершеннолетних детей.

Особенность этого процесса — нежелание платить алименты человеком, в электронной декларации которого, поданной им в качестве народного депутата, числятся многие миллионы гривен, долларов и евро. Помимо этого нардеп Чекита владеет ценными коллекциями, не говоря уже о ценных бумагах. Тем не менее, нынешнее заседание продлилось не более 15 минут. Комментарий по делу дал юрист истца Владимир Пахомов.

Владимир Пахомов, юрист:

Сегодня, представителем народного депутата Украины Чекиты Геннадия Леонидовича было перенесено очередное судебное заседание. Это уже второе судебное заседание, которое перенесено по их вине. Больше четырех месяцев слушается данный судебный процесс. Частично — это несовершенство нашей судебной системы, а частично - это злоупотребление процессуальными правами ответчика в данном случае.

К сожалению, заложником подобной ситуации являются как всегда дети. Ну, 4-й месяц мы не можем добиться в чрезвычайно простом деле, с чрезвычайно сжатыми сроками рассмотрения подобного рода дел, не можем добиться правды. До сих пор представители народного депутата не ознакомились с материалами искового заявления поданного нами в суд еще четыре месяца назад.

Суд перенес очередное заседание по делу о взыскании алиментов с народного депутата Геннадия Чекиты в пользу несовершеннолетних детей на 9 ноября.


Схожі новини

Коментарі