Новости 02.03.2018

Читать grad.ua в  

Главные события пятницы:

Никаких подробностей о жестоком убийстве 29-летней одесситки в полиции пока нет. По состоянию на пятницу голову девушки не нашли. Продолжаются следственные действия.

В Украине временно запретили партию болгарской вакцины от туберкулеза. Препарат должен быть изъят из роддомов и аптек на время расследования, связанного со смертью младенца в Сумской области.
ВУЗы, школы, детские сады в Украине с понедельника закрываются по всей стране. Такое решение приняло правительство с целью экономии газа, затрачиваемого на отопление. Предварительно учебные заведения не будут работать до вторника, 6-го марта, включительно.

Тем временем, синоптики значительного потепления не прогнозируют. Напротив, по данным Гидрометцентра Черного и Азовского морей, на Украину надвигается очередной циклон. Захватит он и Одесскую область.
Муниципалитет обратился к руководителям одесских предприятий всех форм собственности и подчинения, а также органам самоорганизации населения. В связи с ухудшением погодных условий всем им надлежит в срочном порядке обработать прилегающую территорию песчано-солевой смесью; убирать снег немедленно с начала снегопада; для предотвращения наката от снега и льда в первую очередь очищать: лестницы, тротуары, пешеходные дорожки, дороги к подъездам жилых домов, места для остановки маршрутных транспортных средств, люки водопроводных и канализационных колодцев. 

Суд о взыскании алиментов с народного депутата Чекиты в пользу его детей вновь перенесли. Процесс длится уже несколько месяцев.  Его особенность -  неуплата алиментов своим детям человеком, в электронной декларации которого, поданной им в качестве народного депутата числятся многие миллионы гривен, долларов и евро. Ценные коллекции и ценные бумаги. Предыдущему судье в процессе был объявлен отвод. На 2 марта назначили новое заседание. Комментарий по делу дал юрист истца Владимир Пахомов.

Досудебное расследование идет в отношении Геннадия Чекиты. Его проводит - департамент по расследованию особо важных дел в сфере экономики Генеральной прокуратуры Украины.

Только за утро пятницы в Одессе произошло 6 дорожных аварий. К счастью, в них никто не пострадал.   

Более 700 человек в Одессе за время непогоды получили помощь в пунктах обогрева. Там нуждающиеся могли поесть и отогреться. Также их, в случае необходимости, осматривал медик. 

Оледеневшие дороги, тротуары и ступеньки продолжают влиять на показатели травматизма по городу и региону. Количество одесситов, обратившихся в медучреждения, за последние сутки возросло.

В Одессе официально проживают более 30 тысяч переселенцев. О проблемах и нуждах этих людей говорили в рамках V форума переселенцев «Содружество и взаимопомощь», прошедшего в одесской мэрии в конце февраля. Итоги форума специалисты подвели на пресс-конференции.

В канун международного женского дня в филиале библиотеки им. Константина Паустовского провели встречу под названием «Женщина и море».

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: