Новости Одессы 08.11.2018

Новости 08.11.2018
Читать grad.ua в  
Главные новости Одессы:

По факту пожара возле города Южный на маслоперрабатывающем заводе открыто уголовное производство. По информации министра экологии и природных ресурсов, после пожара загрязнение воздуха по некоторым показателям в 2-2,5 раза превышает предельно допустимые нормы.

Управление соцзащиты Одесского региона еженедельно обрабатывает более 100 тысяч заявок на оформление субсидий. Как оплачивать коммунальные услуги, если субсидия еще не начислена – ответ на этот вопрос мы получили у специалистов.

Знают ли одесситы о новых правилах в порядке начисления субсидий, пользуются ли этой компенсацией и сколько вообще тратят на коммунальные услуги, узнавали наши корреспонденты на улицах города.

Размер алиментов и ужесточение законодательства за уклонение от их выплаты изменились в Украине в нынешнем году. В Одесском суде без малого целый год длился процесс по взысканию алиментов с нардепа Геннадия Чекиты.

С нового года согласно закону «О рынке электроэнергии» Облэнерго будут являться только распределителем услуг, а поставщиком будет новое предприятие. Отразится ли это на украинцах, как будет происходить оплата, и есть ли преимущества такого реформирования, узнавали наши корреспонденты.

В Одесской области провалили программу дорожных ремонтов в этом году. Всего пять областей Украины не сумели воспользоваться в нынешнем году новыми возможностями для обновления дорог в рамках реформы децентрализации, и к завершению сезона ремонтов освоили менее половины предусмотренного для них финансирования в Дорожном фонде. Одесская область попала в пятерку наихудших.

У многих одесситов этот год ассоциируется с капитальными ремонтами разных участков дорог. С 9 ноября частично ограничат движение транспорта по Люстдорфской дороге, в границах ул. А. Невского и ул. Левитана.

Далеко не все работы можно провести качественно в ночное время, в свою очередь заверяют специалисты. О процессе ремонта, который проводятся на перекрестке в районе 5-й ст. Большого Фонтана далее пояснения дорожников.

Не зафиксировано аварийности движения и у Грузинского консульства, где с утра собрались представители диаспоры, чтобы выразить свое несогласие с фактом задержания сограждан. Задержанным объявлено о подозрении в нападении на Михайлика.

Одесса впервые открыла «Вернисаж фотоклубов». 12 лет подряд фестиваль открывался в Киеве.

Уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в Одесском регионе по-прежнему ниже эпидпорога.

Ноябрь продолжает радовать погожей погодой. Никаких существенных изменений в ближайшие дни также не предвидится. Будет солнечно и без осадков, рассказали в одесском отделении Гидрометцентра Черного и Азовского морей.

Происшествия:

Утром жителей слободки напугали звуки выстрелов. Правоохранители проводили спецоперацию по задержанию подозреваемого в убийстве.

В Одесской области задержали вора. 23-хлетний мужчина обокрал родную тетю.

Правоохранители разоблачили подозреваемую в мошенничестве. С помощью фальшивых документов, злоумышленница присвоила квартиру в Одессе.

В Одесской области полиция разыскивает подозреваемую в тяжких преступлениях.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: