Новости Одессы 05.11.2018

Новости 05.11.2018
Читать grad.ua в  
Главные новости Одессы:

Вопросы благоустройства, развития инфраструктуры, социального комфорта горожан, направлений бюджетного финансирования – повестка дня очередного апаратного совещания в мэрии. Помимо этого, чиновники коснулись и теплоснабжения в центре Одессы.

На аппаратном совещании в мэрии Департамент труда и социальной политики отчитался о работе Центра коррекции агрессивного поведения. Это первый такой центр на территории Украины.

Одесские городские программы, направленные на решение коммунальных проблем, объединяет одно – их участниками могут стать не только дома так называемой коммунальной собственности. Активные ОСМД и ЖСК – так же могут рассчитывать на помощь из городского бюджета.  Еще раз напомнил депутат от Малиновского района Александр Иваницкий на встрече с одесситами. На Ивана и Юрия Лип, жители дома номер 74/б вместе с депутатом принимали отремонтированную систему отопления.

Одесская область занимает третье место в стране по уровню занятости населения, по при этом каждый 6-й житель страдает ожирением, и львиную долю заработной платы люди тратят на продукты питания.

Цены практически на все продукты потребительской корзины ползут вверх. Существенно подорожал весь овощной набор – за год цены взлетели почти на 34 %.

Подорожали и сезонные овощи. А вот фрукты – местного выращивания и экзотические – пока приятно радуют ценой.

14 ноября весь мир отмечает день борьбы с сахарным диабетом. В наш век это эндокринное заболевание получает чрезвычайно широкое распространение. Одесские медики призвали горожан более ответственно и внимательно относиться к своему здоровью и образу жизни в целом.   

Не менее актуальной проблемой, отмечают врачи-эндокринологи, являются сегодня и заболевания щитовидной железы. В структуре всей эндокринной патологии, заболевания щитовидки стоят на втором месте после диабета.

Многострадальные овцы, которые сейчас находятся под Тульчином, могут обрести новый дом в 16 км. от Одессы. Если удастся преодолеть бюрократические препоны, отара из оставшихся в живых 236-ти голов станет основой для создания экофермы на базе растениеводческого хозяйства.

В воскресенье в парке Победы появились новые молодые саженцы деревьев.

Происшествия:

Смертельное ДТП в Белгород-Днестровском районе: погибла женщина, два человека госпитализированы в тяжелом состоянии.

А в Одессе – авария с участием легковушки и трамвая. Есть пострадавшие. ДТП случилось около 11 утра на пр. Добровольского.

В Савранском районе задержали подозреваемого в убийстве. 17-летний парень до смерти избил мужчину.

В селе Зализничное Болградского района обнаружено обгоревшее тело 59-летнего мужчины. По предварительным данным, он сам себя облил бензином, а после поджег.

Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: