Новости Одессы 25.10.2018

Новости 25.10.2018
Читать grad.ua в  
Главные новости Одессы:

Финансирование КП «Теплоснабжение города Одесса» увеличилось на  457 млн грн. Согласно  решению исполнительного комитета горсовета, процедуру включили в программу развития города на 2018-2021 годы. 

Трое одесситов, которые  нуждались в улучшении жилищных условий, получили квартиры из фондов коммунальной собственности. Об этом стало также известно на исполнительном комитете. 

В многоэтажных домах Одессы, вне зависимости от района, как правило, одни и те же проблемы. Старые коммуникации, протекающая кровля, отсутствие ремонта и остекления в парадных, заброшенные подвалы - этот список довольно внушителен. Десятилетиями горожане оставались один на один с этим жилищным наследием, но сегодня ситуация стала ощутимо меняться. Наш репортаж о переменах в Малиновском районе, которые стали возможны благодаря взаимодействию депутата и активных жильцов. 

В выставочном комплексе Одесского морского порта стартовал Международный архитектурно-строительный форум «БилдТех-2018». В его рамках пройдут сразу несколько мероприятий, в частности выставка строительных технологий и материалов, выставка энергосберегающих технологий и альтернативных источников энергии, а также фестиваль архитектуры и дизайна «Я так вижу». Организаторы, а это Выставочный центр «Одесский дом», уверены, что Форум в очередной раз удивит посетителей интересными новинками и возможностями для партнерства.

Глубина и широта познаний школьников и студентов во многом зависят от уровня и качеств преподавателей, а также методик и учебников. И, тем не менее, весомую роль в этом взаимодействии играет и само желание обучаемого. В подростковом возрасте не каждый понимает, какие предметы и навыки будут нужны в дальнейшем. Многие школьники даже не задумываются, насколько серьезный базис строят им учителя. И в этом аспекте важно все: качественное и интересное преподавание, поддержка родителей, условия в семье и умение ребенка ставить перед собой цели. Мы решили узнать у горожан их мнение о качестве преподавания и требованиях к тестированию. В частности, речь шла о языках.

Одесский регион в преддверии эпидемии гриппа и ОРВИ. За неделю заболеваемость выросла на 10%. Правда, об эпидемии пока говорить рано – отметили в Одесском областном лабораторном центре МОЗ Украины.

Эпидемиологи напоминают, вирус гриппа - воздушно-капельная инфекция, которая передается от человека к человеку при разговоре, кашле, чихании. Возбудитель распространяется от больного в радиусе 3 м. носитель вируса опасен для окружающих почти на протяжении всего периода проявления симптомов .

Происшествия:

В Килие задержан подозреваемый в умышленном убийстве.

Еще одного подозреваемого в убийстве задержали в Беляевском  районе. Напомню, несколько дней назад в селе Троицкое на местном кладбище обнаружили окровавленный труп 72-летнего мужчины

В Татарбунарах в реке нашли тело женщины. Несколько дней назад 50-летняя мать шестерых детей ушла к соседке и не вернулась домой.

Смертельная авария в Ивановском районе. Один человек погиб, еще один попал в больницу – сообщили в  патрульной полиции

В Одесской области задержали виновника смертельной аварии, который  скрылся с места, не оказав помощи потерпевшему. Напомню, 24 октября на обочине дороги в селе Дачное обнаружили тело мужчины. Травмы на теле указывали на то, что он погиб в результате дорожно-транспортного происшествия

В центре Одессы нашли артиллерийский снаряд времен Второй мировой войны.
Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: