Новости Одессы 24.10.2018

Новости 24.10.2018
Читать grad.ua в  
Главные новости Одессы:

Как избежать решения конфликта или в принципе уйти от конфликта и решить разногласия, что называется, мирным путем? Старшеклассники нескольких одесских школ провели совместный семинар на эту тему.

Специалисты настоятельно рекомендуют, пусть не полностью, но заменять онлайн досуг чтением. О том, как этот принцип реализуется в семьях одесситов, наш следующий репортаж.

О том, как взаимодействуют нынешние дети с книгой, мы выясняли в одной из библиотек города.

Родители признаются, что младшим детям читают сказки, старшим предлагают интересное чтиво, но сетуют на то, что в современном мире очень тяжело оторвать ребенка от электроники.

В честь 74-летия Мореходного колледжа технического флота Национального университета Одесской морской академии по улицам города прошел торжественный марш курсантов.

Уже в эти выходные на сцене Одесского национального академического театра оперы и балета состоится премьера балета «Маскарад».

В Украине на сегодняшний день зарегистрированы 56 патронатных семей, которые заботятся о детях, еще 29 семей проходят обучение перед важным для себя и подопечных шагом. Что такое патронатная семья, зачем она необходима, и какие требования предъявляются к кандидатам, далее рассказывают специалисты.

Одесский регион в преддверии эпидемии гриппа и ОРВИ. За неделю заболеваемость выросла на 10%.

Происшествия:

В Суворовском районе под колеса мотоцикла попал пешеход. Пострадавший находится в больнице в тяжелом состоянии.

Два человека пострадали в результате аварии, которая произошла ночью на улице Ицхака Рабина.

А в Беляевском районе полиция разыскивает свидетелей ДТП, в результате которого погиб человек.

Двое полицейских пострадали во время беспорядков под одесским Апелляционным судом. В правоохранителей брызнули слезоточивым газом.

Уличный беспорядок зафиксирован утром и в районе завода Большевик. Местные жители перекрыли Балтскую дорогу. Люди недовольны большим количеством фур, припаркованных вдоль дороги.

В Одессе, в заброшенном подвальном помещении на ул. Судостроительной найдено тело женщины.

Ночью спасатели тушили пожар в офисно-складском помещении стадиона «Черноморец».

Диктор новин: Ирина Минаева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: