Новости Одессы 19.09.2018

Новости 19.09.2018
Читать grad.ua в  
Главные новости Одессы:

Полиция ищет свидетелей смертельной аварии, которая произошла ночью 28 августа в центре города. На перекрестке Ришельевской и Жуковского столкнулись Мазда и мопед. Водитель мопеда от полученных травм скончался в больнице.

Теплоснабжающие предприятия КП «Теплоснабжение города Одессы» и одесская теплоцентраль были в центре внимания на состоявшейся в среду сессии горсовета. В преддверии отопительного сезона вопросы деятельности этих структур весьма актуальны.

Также дискуссии вызвали и вопросы об отводе земель, на которых расположены санатории «Красные зори» и «Молдова». После долгого обсуждения депутаты все же приняли решение отдать землю здравниц в аренду частным предприятиям.

С карты города исчезнет название улицы Заславского и появится новое – Бориса Литвака.

Говорили и о тарифах на теплоснабжение. По всей видимости, они вырастут – сообщил директор коммунального теплоснабжающего предприятия Иван Донченко. По его словам, КП «Теплоснабжение города Одессы» сегодня убыточно.

И в конце сессии городского совета обсуждался вопрос о сложной транспортной ситуации, которая сложилась в районе Аркадии из-за строительства высоток.

Практически все работы, запланированные в ходе выездных приемов депутата от Киевского района Дмитрия Танцюры – завершены.

Госаудиторы обнаружили многочисленные нарушения в работе департамента экологии и природных ресурсов одесской облгосадминистрации. В частности, в департаменте незаконно списали 9 тысяч литров дизтоплива на сумму более 230 тысяч грн. Также не по целевому назначению растрачены денежные гранты, выделенные на экологические проекты – заявляют в ведомстве.

Штраф заплатят родители, которые оставили на улице своего грудного ребенка. Малыша им вернули, семью поставили на учет в социальную службу. Пьяный отец оставил коляску с 5-тимесячным ребенком возле магазина и пошел поднимать с земли жену, которая также была пьяна. На замечание прохожих, мужчина отреагировал странно, предложив им забрать сына.

Штраф заплатит и мать-наркоманка, которая уснула на скамейке, оставив без присмотра своего годовалого сына.

В театре Музыкальной комедии готовят премьеру. История любви и надежды – спектакль «Ассоль» - заиграет новыми красками в постановке приглашенного режиссера Максима Булгакова.

Изображение всех 20-ти монастырей Святой горы Афон могут увидеть гости выставочного зала «Христианская Одесса».

Происшествия:

В районе парка Шевченко прохожие обнаружили труп мужчины с признаками насильственной смерти.

На Черемушках сгорел гараж вместе с автомобилем. Это произошло на углу улиц Генерала Петрова и Радостной.

Масштабный пожар тушили спасатели на Гагаринском плато. Горело нежилое строение.

Диктор новин: Ирина Минаева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: