Новости Одессы 05.09.2018

Новости 05.09.2018
Читать grad.ua в  
Главные новости Одессы:

19 человек в этом году решили свести счеты с жизнью, бросившись под поезд.

Впервые Украина, и Одесса в частности, принимает участие в международных соревнованиях по плаванию на открытой воде «Oceanman». Соревнования состоятся на пляже Ланжерон в ближайшие выходные.

С 5 сентября возобновилось движение 10 трамвая. После завершения ремонтных работ на улице Ицхака Рабина движение трамвайного маршрута №10 восстановлено в полном объеме, информировали в КП «Одесгорэлектротранс».

Нынешним летом сотрудники отдела ювенальной превенции главного управления нацполиции в Одесской области выявили 31ребенка, занимавшегося на улицах попрошайничеством. Все они – жители Украины.

Сотрудники полиции также обращают внимание на то, что в сети набирает популярность суицидальная игра для подростков МОМО. Принцип игры такой же как в Синем ките, цель – довести игрока до самоубийства.

Появление большого количества медуз, водорослей, пятен на поверхности воды – обсуждается в соцсетях, становится поводом для обращений в официальные структуры. Очередным таким поводом стали красно-оранжевые пятна на поверхности воды в Лузановке. За разъяснением горожане обратились к специалистам Государственной экологической инспекции Северо-Западного региона Черного моря.

В международный день благотворительности наши корреспонденты интересовались у одесситов, что они думают об оказании помощи, и участвуют ли в благотворительных акциях.

Происшествия:

На поселке Котовского ночью горел автомобиль. Соседние машины спасли от огня патрульные полицейские.

Утром полицейские оцепили Малиновский суд улице на Василия Стуса – неизвестный сообщил что здание заминировано.

Диктор новин: Ирина Минаева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: