Новости Одессы 04.09.2018

Новости 04.09.2018
Читать grad.ua в  
Главные новости Одессы:

Один из спасателей, пострадавших накануне во время тушения пожара на СТО, в тяжелом состоянии. Он находится в реанимации.

Вскоре на улицах Одессы появится трамвай нового дизайна и электробус. Они собраны специалистами в мастерских КП «Одессгорэлектротранса». В депо предприятия состоялась официальная презентация электробуса и трамвая, получившего название «Одиссей».

Еще одним подарком одесситам от транспортников стал трамвай необычного дизайна. Имя ему подбирали в ходе конкурса.

Тарифы на электроэнергию в Украине будут расти и в дальнейшем – говорят эксперты. Причем как для предприятий, так и для населения. А о рынке и конкуренции среди энергопоставляющих компаний сегодня говорить не приходится.

Украина развивается в неправильном направлении. Такое мнение высказали свыше 72-х процентов жителей страны – участников опроса, который проводил фонд «Демократические инициативы» в рамках программы, финансируемой Агентством США по международному развитию.

После засушливого и жаркого лета осень началась также с теплой погоды. Однако уже в ближайшие дни синоптики прогнозируют начало сезона дождей.

Жара и отсутствие дождей негативно сказались на урожае зерновых и овощных культур в Одесской области

Технический прогресс, так называемое ускорение темпа жизни вносят свои коррективы во многие сферы. И даже в те, которые зародились много веков назад, и в течение длительного времени оставались неизменными. Речь идет о спорте.

Для многих одесситов, которые заботятся о своем здоровье, любимым местом стала трасса здоровья. Чтобы узнать, какие виды физической активности предпочитают горожане, наши корреспонденты отправились именно туда.

Происшествия:

Машина ГСЧС, которая спешила на вызов, попала в ДТП – столкнулась с легковым автомобилем. Три человека, которые находились в легковушке, пострадали.

Задержаны двое жителей Одессы, которые занимались контрабандой и сбытом особо опасных наркотических средств и психотропных веществ.

24-летняя девушка покончила с собой. Ее тело было обнаружено ночью 3-го сентября возле одной из высоток на улице Академика Глушко. В полиции просили опознать погибшую.

На Люстдорфской дороге под колеса трамвая 13-го маршрута попала женщина. Авария случилась около 9 утра на перекрестке с улицей Бреуса.

При попытке подкупить следователя задержан одессит, подозреваемый в угонах элитных автомобилей. Напомним, в августе правоохранители разоблачили преступную группу, которая занималась угонами элитных авто, в основном «Тойот» и «Лексусов». Подозрение было предъявлено трем фигурантам – двум одесситам и уроженцу Днепра.

Диктор новин: Ирина Минаева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: