Новости Одессы 26.07.2018

Новости 26.07.2018
Читать grad.ua в  
Главные новости Одессы:

Очередной исполком встречали одесситы с Вильямса, 59. Люди уже не первый год отстаивают свое право на создание ОСМД в борьбе с застройщиком, экс-депутатом горсовета Олегом Киктенко.

Чиновники так же определили заказчика по проведению противоаварийных работ исторической застройки в центрально-историческом ареале Одессы. Им стало управление по вопросам охраны объектов культурного наследия горсовета. Специалисты так же прокомментировали ночные заезды тяжелой техники на территорию восстановительных работ по Воронцовской колоннаде.

Практические семинары для представителей СМИ пройдут в Одессе 30 и 31 июля.

На базе Одесского государственного экологического университета проходит Второй Всеукраинский пленер по вопросам естественных наук.

А для Одессы одна из наиострейших экологических проблем – утилизация мусора. О мнениях горожан – далее в репортаже.

На Одесском побережье – в Крыжановке, а также на Отраде – замечены самые опасные жители Черного моря - скаты-хвостоколы. Эти грациозные рыбы появились в границах пляжей, и при встрече могут больно уколоть хвостом, по которому проходят ядовитые железы.

В Одессе задержаны злоумышленники, воровавшие зерно из грузовых поездов.

Все, кто 26 июля оказался в Городском саду, смогли окунуться в атмосферу веселого детского праздника. Ресторан «Печескаго» организовал для маленьких одесситов, их родителей и гостей города викторины, веселые эстафеты и вкусные угощения.

Происшествия:

В Черноморске задержали злоумышленника, который держал 8-летнего мальчика в своей квартире и надругался над ним. О пропаже ребенка в полицию сообщила мать, когда сын, выйдя из дома, перестал отвечать на звонки.

Рано утром в районе Днепропетровской дороги,72 произошло летальное ДТП. Иномарка с еврономерами сбила мужчину. Пешеход скончался на месте, а две пассажирки легкового автомобиля госпитализированы. По словам очевидцев, водитель иномарки пытался сбежать с места происшествия, но его задержали пассажиры проезжавшей мимо маршрутки. Догнав нарушителя, его передали прибывшей на место ДТП полиции.

Родилась в рубашке – решили очевидцы утренней аварии на Малиновского угол Заводской. Речь идет о 26-летней девушке, водителе автомобиля Черри.
Утренняя авария на улице Гаршина привела к внушительной пробке и остановке трамваев.

Еще одна Тойота спровоцировала столкновение на ул.Академика Королева накануне вечера. Водитель автомобиля госпитализирован.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: