Новости Одессы 16.07.2018

Читать grad.ua в  
Главные новости Одессы:

Еще в воскресенье в ряде СМИ, к которым имеют отношение члены правящей партии, появились сообщения о планирующемся в понедельник визите в Одессу президента Петра Порошенко. Официально эту информацию не подтвердили ни в одной пресс-службе. Однако уже с самого утра первого дня рабочей недели город застыл в пробках, а на некоторых перекрестках появились регулировщики – верные признаки того, что в Одессу прибыла охраняемая персона.

Полицейские регулировали движение и на Фонтанской дороге, но недолго. Пока президент Украины, являющийся верховным главнокомандующим, наносит визиты на военные корабли, некоторые военачальники обогащаются за счет государства. Несколько тонн бракованных консервов, недостача порядка двухсот тонн дизельного топлива и трех тонн бензина. Таковы предварительные результаты министерской проверки, которые проводятся в 46-м объединенном центре обеспечения тыла Вооруженных сил Украины, расположенном в Одессе.

Еще одно заседание по делу о взыскании алиментов с нардепа Чекиты в пользу его детей – не поставило точку в деле. Этот процесс в приморском суде Одессы идет уже не первый месяц.  На прошедшем заседании стороны разбирались в том числе и в вопросе сколько же детей у народного депутата Геннадия Чекиты

Тепличное хозяйство коммунального предприятия Горзелентрест, где выращивают саженцы деревьев, кустарники и цветы, планируют восстановить. Сегодня там отсутствует система орошения, отопления, и даже с остеклением теплиц возникли проблемы – отмечалось в ходе аппаратного совещания в мэрии. 

Проект реконструкции пляжа на 11-й станции Большого Фонтана – для людей с ограниченными физическими возможностями – разработан и проходит стадию корректировки. 

Аневризма аорты – серьезное и весьма распространенное сегодня заболевание. В Одесской областной клинической больнице пациентам, у которых диагностирована эта проблема, проводят малоинвазивные операции и возвращают людям здоровье. Обмен опытом – неотъемлемая составляющая работы врачей этого медицинского учреждения. На этот разна совместную операцию к одесским коллегам приехал ведущий специалист в области протезирования аневризмы брюшной аорты Павел Черноглаз из Беларуси.

Жильцы многих одесских многоэтажек жалуются на то, что подвалы домов заполонили блохи. Особенно страдают жильцы первых этажей, так как эти насекомые нередко появляются и на лестничных площадках. 
В частности, жильцы дома №25 по улице Варненской жалуют на то, что блохи в подвале дома чувствуют себя вполне вольготно.

Происшествия:

Окровавленный труп мужчины обнаружили местные жители на улице Лунина в понедельник утром. Как выяснили полицейские, двое одесситов выясняли отношения с помощью ножей.

Двое туристов найдены мертвыми в одном из номеров, расположенном на 21-м этаже мини-отеля на улице Генуэзской.
Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: