Новости Одессы 06.07.2018

Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы:

В Болграде раскрыто жестокое преступление. 37-летнего жителя соседнего села сначала избили, а после сожгли его тело и выбросили на окраине, возле городской свалки.

На Люстдорфской дороге элитный БМВ влетел в рекламную конструкцию. Водитель отделался лишь испугом, так как удар пришелся на заднюю дверцу.

В Одесской области ночью горели два легковых автомобиля. Первый случай произошел в Одессе на поселке Котовского, второй – в дачном массиве «Черноморский» Лиманского района.

Украинцев ждет скачек цен на электроэнергию. Поскольку тарифы больше не будет устанавливать государственный регулятор. А граждане самостоятельно смогут выбирать поставщика электроэнергии. Вместо единого тарифа на всю страну появятся десятки предложений – с разными условиями и ценами – уточняют эксперты.

Еженедельные объезды Киевского района депутата Дмитрия Танцюры, в которых принимают участие и представители райадминистрации, позволяют обсудить с одесситами прямо на месте необходимый фронт работ и оперативно приступить к ремонтам.

Состояние беременной женщины, доставленной в Одесскую областную больницу после отравления грибами, нормальное, говорят медики. Наши корреспонденты решили выяснить у специалистов, какими грибами могли отравиться жители Савранского района, а также как отличить ядовитый гриб от съедобного и каких правил следует придерживаться любителям этого лакомства.

С целью воспитания культуры на дорогах, сотрудники патрульной полиции, совместно с бригадами скорой помощи провели профилактический рейд.

После рейда по Киевскому району спецтранспорт направился в прибрежную зону, чтобы проверить доступ к пляжам.

ЧП на улице может произойти в любой момент с любым человеком. Что в таком случае делают одесситы, готовы ли потратить время и силы, или проходят мимо, далее в репортаже

Медики отмечают, что у человека без сознания в первую очередь необходимо проверить дыхание и ритм сердца. Искусственной дыхание рот-в-рот можно делать только с помощью специального фильтра, а не через платок, как это считалось правильным раньше. Нельзя переворачивать лежащего, если доподлинно не известно, что у него не поврежден позвоночник.

В Одесской области живет самая большая семья в Украине. В Доброславе Лиманского района проживают 346 ее представителей. Род восходит к 87-летнему Павлу Семенюку. Он всю жизнь прожил в Коминтерново, где работал строителем. Женат был единожды. С супругой у них родились 13 детей, сейчас живы 10 из них. В мега-семью также входят 127 внуков, 203 правнука и три праправнука. О невероятно большой семье сообщили в пресс-службе Национального реестра рекордов Украины.

После сильного ливня в Одессе специалисты не рекомендуют пока купаться в море. Выждать после дождей стоит не менее трех дней. Таким образом, безопасными морские ванны станут уже в субботу.       

Субботнему отдыху на море может помешать погода. Синоптики на 7 июля прогнозируют в Одессе и области грозы с порывами ветра.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: