Новости Одессы 09.06.2018

Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы:

Ночью в Одессе горел пункт приема вторсырья, расположенный на улице Болгарской.

Две машины, марок Лексус и Опель, столкнулись в субботу утром на Фонтане. Пострадала пассажир Опеля.

Вернем себе пляжи – под таким названием в эту субботу был анонсирован в соцсетях мирный флешмоб на одесском побережье. Однако мирной акция не получилась. Первой точкой стал Ланжерон, где одесситы обратились с заявлением в полицию об использовании арендатором пляжного комплекса без соответствующих документов. Частник заявил, что документы на согласовании. Затем, на 10-й станции большого фонтана, мирная акция превратилась в погром. Около 50 активистов, вооружившись кувалдами, снесли каркас здания, строящегося на песке.

В Затоке запретили купание в море. По данным Одесского областного лабораторного центра Минздрава Украины, морская вода в центральной части курорта и на «Сельском пляже» Балабановки Белгород-Днестровского района не соответствует нормативным требованиям и опасна для здоровья.

Более 150 лет в Одесском национальном университете им. Мечникова ведутся морские исследования. О результатах многолетних изысканий и насущных научных проблемах – в следующем репортаже. 

Сотрудничество с иностранными партнерами, свободная торговля, безвизовые путешествия и большие возможности для образования в вузах молодежи – все эти перспективы обговаривались на встрече в рамках информационной компании «Евроинтеграция: сила возможностей».

В Одессе правоохранители разоблачили парня, который ночью сообщил, что здание отдела полиции в Приморском районе заминировано. Псевдоминером оказался 19-летний студент одного из местных учебных заведений.

На Трассе Одесса-Рени, возле села Заря Саратского района, накануне вечером Тойота вылетела за пределы проезжей части и перевернулась на крышу.
Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: