Новости Одессы 22.05.2018

Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы:

В Одесской области задержан водитель, сбивший на тротуаре женщину с ребенком. Авария произошла в Раздельной.   

А в Одессе в центре города столкнулись две иномарки.  Люди не пострадали, серьезные повреждения получил один из автомобилей. 

Украинский парламент принял закон о трансплантации. Эксперты сразу заявили, что закон не совершенен, неоднозначна и сама тема. Вопрос о пересадке органов остро стоит во многих странах, ведь сотни тысяч человек ежегодно умирают из-за того, что вовремя не нашелся донорский орган. Однако в этом вопросе особо важен контроль, ведь торговля человеческими органами – один из видов криминального бизнеса. Донором может быть только полностью здоровый человек, а таких людей сегодня немного – говорят специалисты.
Региональное телевидение может уступать национальному по количеству развлекательных программ, однако не по уровню влияния на общественное мнение. Тезисам и выводам экспертов, которые звучат на местном, региональном телевидении – доверяют.  Эти репортажи и программы обычно ближе местным зрителям, чем материалы из Киева. Почему так происходит – рассказали эксперты на международном конгрессе политических консультантов, который проходил в Киеве в мае.

Экономические эксперты продолжают обсуждать инициативу правительства по передаче в частные руки сотен государственных предприятий страны, а том числе – восьми портов, расположенных в Одесской области. Многие специалисты в области экономики, ученые считают: приватизация стратегических госпредприятий недопустима.

На ул. Инглези прохожие обнаружили тело 45-летнего мужчины. Задержаны подозреваемые в преступлении.

Для того, чтобы стать настоящим профессионалом своего дела, выбирать будущую работу надо с самого детства. Однако далеко не всегда в школьные годы можно узнать о тонкостях той или иной профессии. Особенно это касается силовых структур. Третьеклассникам 107-й школы повезло – их пригласили к себе в гости сотрудники полиции охраны. И продемонстрировали, как они тренируются и чего достигли.

Во вторник выпускники по всей Украине проходили тестирование по математике. Первый экзамен в рамках Внешнего независимого тестирования. В Одесской области для проверки этих знаний зарегистрировали больше восьми тысяч школьников. Правда 485 из них не явились на экзамен – рассказал директор Одесского регионального центра оценивания качества образования Анатолий Анисимов.

Наша съемочная группа прошлась по побережью и сделала печальный вывод: чистых уголков не так уж и много.

В районах Одесской области справляться со стихийными свалками не успевают. За последние три месяца выявлено 15 несанкционированных свалок, отмечают чиновники, и это только по официальным данным.

О том, какой стиль одежды выбирают для себя одесситы, наши корреспонденты спрашивали на улицах города.
Близится период отпусков. А значит, многие уже задумываются, что положат в чемодан, какую одежду возьмут с собой.
Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: