Новости Одессы 08.05.2018

Читать grad.ua в  

Главные новости вторника:

8 мая в нашей стране и всех государствах, входящих в Организацию Объединенных Наций, отмечается день памяти и примирения.

Рассказы о героических поступках дедов и прадедов в каждой семье передаются от старших младшим. Уже далеко не все дети видели живьем своих предков, переживших войну. Тем ценнее такие встречи, организуемые в школах и на дому у ветеранов. Ученики 3д класса учебно-воспитательного комплекса №49 в День Памяти и Примирения принимали дорогих гостей. Школьники подготовили для участников Второй Мировой праздничный концерт.

Третьеклассники УВК №49 в этот день не только выступали для своих гостей, но и могли вживую пообщаться с ветеранами.

93-летний пенсионер поплатился жизнью за два своих пиджака. Преступление произошло в селе Вольное Белгород-Днестровского района.

Утром в пятницу на улице Бабеля произошел взрыв. В жилом помещении взорвалась газово-воздушная смесь. К счастью, обошлось без возгорания. Однако обширные ожоги получил хозяин квартиры.  

Весенние провалы появляются на улицах Одессы все чаще. Иногда это выбоины на магистралях, опасные для ходовой автомобилей, иногда все значительно серьезней. Внушительная яма посреди асфальтного покрытия дороги образовалась на улице Дидрихсона. Провал возник ровно на том же месте, где буквально месяц назад также поплыл асфальт.     

В Одесской области в кювет опрокинулся школьный автобус. Авария произошла в Подольском районе возле села Домница. В салоне находились 15 детей, которые ехали на учебу. Всем на месте была оказана помощь. В основном, маленькие пассажиры отделались испугом.

В Национальном университете «Одесская морская академия» отметили 20 годовщину создания отделения Института морской техники, науки и технологий – IMarEST.

Фаст-фуд из одесского кафе быстрого питания стал причиной отравления 9 людей, в том числе, и 2-летнего ребенка. Все пострадавшие ели шаурму на улице Канатной.  

В этом году в Одесской области зафиксировано уже две вспышки отравлений. Оба случая связаны с посещением кафе.

В Беляевском районе Одесской области разыскивают 13-летнего мальчика, который убежал из больницы.

В Килийском районе на мотоцикле разбился житель Мелитополя. Авария произошла вблизи села Старые Трояны на автодороге Одесса-Рени.

Считается, что, если супруги празднуют золотую свадьбу, их семейная жизнь может послужить примером для других. Жители Усатово – Станислава Степановна и Иван Васильевич Коваль – именно такая пара, поэтому разделить с ними радость юбилея пришло все село.
Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: