Новости 27.03.2018

Читать grad.ua в  

Главные события среды:

25-летний мужчина жестоко расправился с пенсионеркой из Рени. Ему сообщено о подозрении. Суд должен избрать меру пресечения.

Задержаны члены этнической группировки, которые в одном из ресторанов города открыли стрельбу и ранили одессита. В ходе оперативных действий у ранее судимых в Азербайджане граждан были изъяты оружие, боеприпасы, украденные из воинских частей, и две престижные иномарки. Одна из них – российской регистрации.

В Одессе осуждены двое лжеминеров. Один получил срок в 5 лет, второй – три года.

В Одессу, наконец-то, придет весна. До конца недели дожди прекратятся, а дневная температура достигнет +18 градусов. Небольшие заморозки возможны лишь в ночь на четверг. 

Корь отступает, а грипп в Одесском регионе держится на сезонном уровне. Незначительный рост отмечается лишь среди детского населения, констатируют эпидемиологи.

С 1 апреля меняются правила выезда детей заграницу. И взрослые, и несовершеннолетние отныне смогут покинуть страну только по личному заграничному паспорту. В тоже время, часть удостоверяющих личность документов старого образца – продолжает действовать. Сотрудники пограничной службы разъяснили и нововведения, и порядок выезда за пределы Украины.

В Одессе может вырасти тариф на вывоз мусора.  Пока - речь идет только о Приморском районе. В тоже время, не исключено, что стоимость этой услуги возрастет для жителей всех остальных районов города.     

С 1 апреля по 30 июня во внутренних водах Одесской области начинается нерест. Чтобы сохранить естественный водный биоресурс и не вмешиваться в природное воспроизводство рыб, установлен запрет на вылов. О том, что еще запрещено в период нереста, и какая ответственность грозит нарушителю, рассказали специалисты регионального управления Государственного агентства рыбного хозяйства.

В холле Одесского академического украинского музыкально-драматического театра имени Василия Василько расположилась выставка народной, авторской и художественной куклы.

Каждый регион Украины имел свою куклу, технику создания, наряд и облик. В Одесской области чаще всего при создании кукол использовалась кукуруза.

В Музкомедии ко Дню театра приурочили сразу несколько акций. В рамках празднования здесь открыли выставку фоторабот на театральную тематику. Долгожданным событием для всех стало открытие тематического музея. А главное мероприятие дня прошло на сцене Музкомедии.

В международный день театра, наши корреспонденты узнавали у горожан, как часто они выделяют время на посещение спектаклей и концертов.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: