Новости 07.03.2018

Читать grad.ua в  

Главные события среды:

Полицейские нашли голову 29-летней женщины, тело которой было обнаружено 27-го февраля. Подозреваемый арестован и помещен в СИЗО, 25-летнему мужчине сообщено о подозрении в умышленном убийстве из корыстных побуждений, разбое и нанесении телесных повреждений полицейскому.

Возле Привоза снова стреляли. На этот раз полицейские задержали группу воров-барсеточников.

В Одессе открылось представительство Консультативной миссии Европейского союза. Консультативный совет ЕС работает в нашей стране с 2014 года.  В чем основные задачи миссии, и как они будут реализовываться в рамках работы в Одессе, представители евро миссии рассказали на пресс-коференции.
Особое значение международные эксперты уделили теме проводящихся в Украине реформ.

В январе на территории Одессы и области   зарегистрировано более 3-х тысяч уголовных правонарушений, 40 % из них - тяжкие и особо тяжкие – сообщили в   региональном   управлении статистики.

Три человека пострадали в ДТП в селе Фонтанка-2.  Столкнулись микроавтобус и легковушка.

На посёлке Котовского под колеса автомобиля попал пожилой мужчина.

В среду в центре города иномарка врезалась в трамвай.

Министерство экономического развития и торговли выступает за распространение формульного ценообразования при закупках нефтепродуктов. Раньше цену после аукциона можно было изменить, подписав дополнительные соглашения – это часто порождало коррупционные риски, считают в ведомстве. Теперь механизм единый – расчет по формуле без двойных трактовок.

Детские поликлиники Одессы получили бельгийскую вакцину от кори, паротита и краснухи. В город поступили почти 4 с половиной тысячи доз вакцины КПК – сообщили в горсовете.

C 9-го по 11-е марта будет приостановлена работа трамвайных маршрутов номер 18 и 19 – сообщают в горсовете. Вместо них пассажиров будут перевозить автобусы, в которых сохранится льготный проезд.

Ночью правоохранители искали взрывное устройство на одесском железнодорожном вокзале – из-за поступившего анонимного сообщения о заложенной бомбе.

Студенты Одесского колледжа компьютерных технологий «Сервер» в рамках ежегодной конференции айтишников подготовили доклады на самые разные темы, заинтересовавшие не только сверстников, но и преподавателей.

Каково предназначение женщины в современном обществе – с этим и другими вопросами наши корреспонденты обратились к одесситам.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: