Новости 26.02.2018

Читать grad.ua в  

Главные события понедельника:

27 февраля в Одессе и области прогнозируется значительное ухудшение погодных условий. 

В Лиманском районе, ввиду скользкой дороги, иномарка врезалась в грузовик. Водитель легковушки погиб на месте.

В связи с резким ухудшением погоды во вторник въезд крупногабаритного транспорта в Одессу будет ограничен, предупредили чиновники.
По региону в понедельник зафиксированы 24 аварийных отключения света.

В Одесском регионе вырос уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ. На прошлой неделе заболели более 15 тысяч человек. Однако эпидпорог ни в одном районе пока не превышен- утверждают медики.

О качестве лекарств в украинских аптеках мало что известно, и не исключен большой процент фальсификата. Так считает президент Всеукраинского совета защиты прав и безопасности пациентов Виктор Сердюк.

В области открыты 312 стационарных пунктов обогрева. Они располагаются на автостанциях, в школах, сельсоветах, амбулаториях, больницах, а также в магазинах и кафе.

Наша съемочная группа посетила днем Преображенский парк, где планируется разместить один из пунктов обогрева. Однако оказалось, что нуждающимся в тепле пришлось ждать установленной палатки до сумерек.

Одесситов просят максимально ограничить перемещение по городу, без острой необходимости не выезжать на личном автотранспорте и воздержаться от поездок за город.

А в школах Измаила учебный процесс приостановлен до весны.

Участие украинской делегации в работе VI Экономического форума, который состоялся в городе Эдирне. Украину на форуме представляли депутаты Одесского областного совета Виктор Баранский и Виталий Саутёнков, которые во время визита также встретились с главой областного совета, губернатором провинции Эдирне, мэром и представителями турецкого бизнес-сообщества.

Конфликт с применением оружия напугал жителей Вознесенского переулка. В понедельник утром отношения выясняли водители Дэу и Волги.

В Раздельнянском районе полиция и родственники разыскивают 14-летнюю Илону Ковальчук, которая 24 февраля ушла из дома и до настоящего времени ее местонахождение неизвестно.

3 десятка спасателей ночью тушили пожар в центре Одессы. Пострадавших нет.

Корреспонденты телерадиокомпании «ГРАД» поинтересовались у горожан, как они относятся к внешкольной занятости маленьких одесситов.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: