Новости 31.01.2018

Читать grad.ua в  

Главные события среды:

- Тройное ДТП в Измаиле. Пострадала женщина.

- А в Одессе на Фонтанской дороге иномарка сбила двух пешеходов. Пострадавшие госпитализированы.

- В Украине за два месяца закрыли бизнес 8,5 тысяч предпринимателей. Больше всего компаний ликвидировались в Волынской и Запорожской областях, меньше всего -   в Одесской.

- О необходимости снижения национальным банком учетной ставки, которая влияет на стоимость кредитов, во время заседания правительства заявил и премьер-министр Владимир Гройсман.

- Без поддержки финструктур и государства, те, кто еще недавно числились представителями малого бизнеса в Украине, закрывают свое дело и уезжают на заработки – констатируют эксперты.  В тоже время в Одессе – ситуация не столь плачевна. В городе работают программы, направленные на поддержку малого бизнеса и предпринимателей, отмечают специалисты. 

- В Арцизском районе в школьной котельной взорвался котел. Дети не пострадали, сообщили в пресс-службе нацполиции.

- В прибрежных водах Одесского региона на рейде стоят 2 танкера загруженных жидким аммиаком. На каждом из них по 40000 тонн аммиака. Простой длится уже третьи сутки.  Что это значит для города и одесситов рассказал Николай Шуриков – первый зам. директора ОПЗ.

- В экологической инспекции Черного моря получить комментарий по судам, загруженным аммиаком - не удалось. Начальника и его заместителя не оказалось на месте. И до выхода программы в эфир – из ведомства не перезвонили.

- Почтить память погибших сослуживцев и одесситов, которые отдали свою жизнь за целостность страны на Востоке Украины, собрались бойцы 28-й отдельной механизированной бригады и горожане. Военнослужащие прошли маршем от закладного камня погибшим воинам на проспекте Шевченко к стелле «Крылья победы» на площади 10-го апреля.

- Эксперты прогнозируют в ближайшие дни подорожание топлива на АЗС эконом-сегмента.

- Одесситы предпочитают передвигаться, в основном, на японских и немецких автомобилях, выяснили в Региональном сервисном центре.

- В Одессе состоялась презентация астрономического календаря, где помимо перечня космических событий изложены научно-популярные статьи, которые приоткрывают всем любознательным завесу неизведанного космоса.

- В ближайшем времени в Одессе, помимо появления экстренной скорой помощи для бездомных животных, также заработает круглогодичная программа по их стерилизации.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: