Новости 22.01.2018

Читать grad.ua в  

Главные события понедельника:

- Одесса простилась с участковым Сергеем Пригариным, который ушел из жизни в результате огнестрельных ранений в перестрелке 19-го января, на улице Новосельского, 48.

- Муниципалитет окажет помощь семье Сергея Пригарина, а также семьям пострадавших во время перестрелки 19 января.

- В пятницу было рекомендовано отправить детей в школу уже с 22 числа. И в понедельник часть школ распахнули свои двери для детей. Но процесс обучения оказался недолгим.

- Что мешало облгосадминистрации распространить подобное письмо не в выходное воскресенье, а хотя бы в последний рабочий день прошлой недели – пятницу, вопрос риторический.  В итоге, предположительно, школы не будут работать с 23 до 29 января. В это время дети могут штудировать программу при помощи электронных уроков – уточнили в мэрии.  

- Максим Степанов по итогам прошлого года признан одним из худших губернаторов страны. Такие данные Комитета избирателей Украины приводит информагенство «Справжня варта».

- Судьи Одесской, Днепропетровской областей и Киева больше всего жалуются на давление, угрозы и случаи блокирования работы судов. Такие данные обнародовал пресс-центр судебной власти Украины.

- В Арцизском районе местный житель открыл стрельбу по сотрудникам облэнерго. Пострадавших нет.

- Пограничники задержали группу вооруженных людей, которые незаконно проникли на территорию Одесского морского торгового порта

- На улице Бреуса упавшее дерево перекрыло проезжую часть и повредило газопровод. Обошлось без пострадавших.

- 22 января Украина отмечает День соборности. В Одессе день Соборности традиционно отметили торжественным возложением цветов к памятнику Тарасу Шевченко.

- В День Соборности традиционно проходит череда торжественных мероприятий. Отметили этот национальный праздник и в Одесском национальном академическом театре оперы и балета. Здесь состоялась церемония награждения наших сограждан, сделавших весомый вклад в развитие страны.   

- В Одесской области обесточены более 100 населенных пунктов. На некоторых участках трассы Одесса-Киев из-за гололеда движение осложнено, наблюдаются пробки и тянучки, сообщили в региональной службе спасения.

- А в Белгород-Днестровском районе жители перекрыли дорогу. Село Бритовка - шестые сутки без света, тепла и воды.  

- В понедельник без света вновь остались и жители Измаила. В связи с перегрузкой на резервной подстанции весь город отключен от электропитания.

- В Одессе же чиновники подвели итоги первого раунда непогоды. В муниципалитете отмечают, что городские службы справились со стихией. Но и техника и люди по-прежнему в готовности.

- После обильных осадков, которые принес южный циклон, на этой неделе погода слегка стабилизируется. Во вторник объявлено штормовое предупреждение. Порывы ветра ожидаются до 20 м/с.

- Одесский регион в этом осенне-зимнем сезоне преследует не только корь, но и целых четыре штамма вируса гриппа, против трех, прогнозируемых. Медики по-прежнему рекомендуют жителям региона не игнорировать вакцинацию, в том числе, и против гриппа. Специалисты рассказали о текущей эпидситуации в городе.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: