Новости 16.01.2018

Читать grad.ua в  

Главные события вторника:

- Как и предупреждали синоптики, чиновники и другие профильные специалисты – Одессу засыпало снегом.

- Несмотря на то, что о непогоде накануне предупреждали и синоптики, и чиновники, и спасатели, и полиция, для многих горожан снегопад оказался неожиданностью и внес коррективы в привычный распорядок дня. На пешие прогулки решились немногие.

- Пик снегопада, как и предупреждали синоптики, пришелся на 13-14 часов. Видимость на дорогах составляла 100-200 метров. Центр Одессы застыл в пробках.

- Снегопад внес свои коррективы в работу междугородних автобусов. Ряд рейсов был отменен.

- Из-за погоды пассажиры и некоторых авиарейсов не смогли вылететь из Одессы или вернуться в город.

- В связи с ухудшением погодных условий временно запрещен въезд в Одессу большегрузного и крупногабаритного транспорта.

- Если для водителей снег создал определенные проблемы, то для одесситов, которые в этот день имели возможность провести время на свежем воздухе, прогуливаясь в парке, сегодняшняя погода вызвала самые яркие эмоции. В разгар снегопада наша съемочная группа тоже отправилась в парк.

- К середине зимы по оценкам экспертов, остается благополучной и ситуация с заболеваемостью гриппом и ОРВИ во всем регионе. Эпидпорог не превышен ни в одном районе области.

- В тоже время ситуация с заболеваемостью корью в Одессе остается напряженной, число заболевших возрастает – говорят специалисты.  

- Сегодня же в Одессе анонсировали Международную конференцию «Здоровье в городе». Одесса стала не только первым в Украине, но и первым городом в Восточной Европе, где в сентябре этого года, пройдет столь значимый медицинский форум. Почему именно южную столицу выбрали для проведения конференции и в чем ее суть, говорили организаторы в ходе заседания круглого стола.

- В работе круглого стола в мэрии присутствовали и иностранные эксперты из США и Великобритании. Они более подробно рассказали о том, в чем главная цель конференций «Здоровье и город».

- Около трех часов дня снег полностью прекратился, спустя еще некоторое время почти полностью исчезли и автомобильные пробки - возможно, сотрудников многих фирм и предприятий отпустили с работы пораньше.

- Не обошлось в минувшие сутки и без серьезных происшествий. В Белгород-Днестровском районе горела база отдыха.

- В Одессе задержали грабителей. Компания из 3-х человек избила и ограбила прохожего.

- На поселке Котовского иномарка сбила пешехода. Мужчина госпитализирован.

- День национальной культуры Румынии отметили и в Одессе. Он приурочен ко дню рождения выдающегося поэта, писателя и драматурга Михая Эминеску.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: