Новости Одессы 10.01.2018

Новости Одессы 10.01.2018
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Тарифы на услуги ЖКХ в Украине привычно растут, и в стране все больше тех, кто не готов в полном объеме оплатить новые платежки.

В то же время в правительстве заявили, что уже в нынешнем году средняя зарплата в Украине может подняться до 10 тыс. гривен.  

Под давлением международных организаций подготовлен и законопроект, который определяет критерии для физлиц с высокими доходами и обязывает их подавать ежегодную декларацию об имущественном состоянии и доходах.

За сутки, с момента начала регистрации на пробное тестирование, в Одесской области зарегистрировались 570 человек.  

Накануне Дня украинского политзаключенного, который приходится на 12 января, в Одессе прошла пресс-конференция, на которой вспоминали жертв репрессий, их судьбы, и события того периода.

Муниципальный театр духовой музыки имени Александра Салика готовится отметить свое 25-летие. В канун юбилея в Театре духовой музыки рассказали, какой подарок готовят горожанам на свой день рождения.

Если врачи бьют тревогу в связи со вспышкой кори, то ветеринары предупреждают, что в Одессе все чаще наблюдаются случаи чумки у животных, включая комнатных.

Как часто у одесситов получается выкраивать время для морских прогулок, и как много времени они отдают такому виду отдыха, мы узнавали у горожан.  

Начало года жители Одесского региона встретили с аномально теплой погодой.  Однако, по данным Гидрометцентра Черного и Азовского морей, в ближайшие дни, температура начнет снижаться.

Происшествия

В Одессе задержан торговец оружием. Правонарушителя взяли на горячем во время продажи револьвера.

В Одессе задержали нетрезвого одессита, который сообщил о минировании кафе в Киевском районе

А в среду днем из-за аналогичного сообщения правоохранители оцепили Малиновский суд на улице Стуса.

В Одесской области ликвидировали подпольный цех по изготовлению фальсифицированного алкоголя.

На границе задержали украинца, который пытался вывезти из страны старинную икону.

В Беляевском районе вандалы осквернили могилы на кладбище.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: