Новости 05.12.2017

Читать grad.ua в  

Главные события вторника:

- В Аркадии в полночь столкнулись иномарки: пассажир одной из машин погиб на месте.

- Утро вторника также началось с аварий. В разных районах города пострадали пешеходы.

- Еще одна авария - на Черемушках. На ул. Академика Филатова столкнулись 2 иномарки. Обошлось без пострадавших.

- В Одесской области на учете состоят более 40 тысяч военных пенсионеров. Средняя пенсия военнослужащих – менее 3 тысяч гривен, рассказали в управлении Пенсионного обеспечения военнослужащих. 

- Пенсионная реформа обошла стороной силовиков в отставке. Чтобы хоть как-то повлиять на правительство, пенсионеры проводят череду митингов. Во вторник – возле облгосадминистрации.

- Максим Степанов адресат и еще одной петиции.  Вернее, совета от Ирины Ковалиш, размещенного ею публично в ФБ. В облгосадминистрации прошел прием, приуроченный к международному дню людей с инвалидностью. Именно так записано в документах госадминистрации. По смете на него было затрачено почти 137 тысяч гривен. Именно их распределение и вызвало сомнение у депутата Ковалиш.

- Находясь ежедневно на страже и защите территориальной целостности государства, выявляя контрабанду и нелегальных мигрантов, сотрудники госпогранслужбы подвергают свои жизни и здоровье опасности. С целью минимизации рисков иностранные партнеры вручили украинским коллегам современное оснащение, призванное упростить будни отечественных пограничников.

- Не менее опасна и профессия спасателей. Сотрудники ГСЧС должны до автоматизма оттачивать навыки борьбы с огнем, а также спасения людей. Этому способствуют регулярные тренировки и учения. Во время очередных тактико-специальных учений при условном пожаре эвакуировали сотрудников и посетителей Одесской национальной научной библиотеки и спасали ценные книги.

- Наши корреспонденты узнавали у горожан, как они относятся к волонтерскому движению, и кому чаще всего одесситы готовы помочь.

- Учиться никогда не поздно. Новые знания и навыки - залог успеха в любой сфере деятельности. Поэтому постоянное профессиональное совершенство, развитие и рост так высоко ценятся на рынке труда. В отечественной торговой отрасли подобные навыки и знания можно получить в учебных центрах сети «АТБ».

- В рамках проекта «Общественный бюджет» одесситы предложили идею внедрения электронных табло на остановках и на маршрутах электротранспорта.

- В Одессе выберут самую красивую девушку. 8 декабря пройдет ежегодный конкурс красоты «Мисс Одесса Всемирная 2018».

- В Украине проходит Неделя безопасности. В связи с этим, в городе проводятся множество акций, встреч и мероприятий, посвященных защите прав человека. Особое внимание специалисты уделяют образованию подрастающего поколения. Одна из таких акций прошла в Приморском лицее.

- Полиция и родственники разыскивают 10-летнего Кирилла Ботика, жителя села   Крыжановка, который 3 декабря ушел в лицей и до настоящего времени местонахождение ребенка неизвестно.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: