Новости 18.04.2017

Читать grad.ua в  

Главные события вторника:

- Пожар в центре Одессы. На улице Ришельевской горела пристройка к дому.

- А на Черёмушках пожарные тушили горевшие «Жигули». Сообщение о возгорании автомобиля на улице Космонавтов поступило днем.

- В ветреную и дождливую погоду одесситам следует соблюдать осторожность. Стараться обходить деревья и не парковать под ними машины.

- Одесса подключилась к участию в программе Совета Европы «Интеркультурные города». В горсовете состоялось подписание меморандума.

- С воскресенья Одесский регион во власти циклона, который принес понижение температуры и сильные осадки. В среду синоптики обещают небольшую передышку перед очередным ударом стихии – к югу Украины приближается арктический циклон. В Одесской области возможны заморозки и снег с дождем.

- Весенние заморозки способны нанести плодовым культурам непоправимый ущерб. Пока растения находятся в состоянии покоя, они способны справиться с низкими температурами, но от внезапных весенних заморозков погибают молодые почки, цветки и завязь.

- Три года юный одессит Максим Любитов и его семья живут одним – надеждой на выздоровление. Три года лечения и реабилитационных мероприятий, операция по удалению опухоли мозжечка, специальные физические упражнения. Однако, чтобы Максим встал на ноги, необходима помощь профильных специалистов-реабилитологов, которые разработают персональный план по восстановлению организма. И такие нашлись, однако за границей.

- На Молдаванке автомобиль Рено одной из охранных фирм столкнулся с Киа.

- А на улице Болгарской столкнулись Хонда и Ваз. Водитель Жигулей с места ДТП скрылся, но вскоре вернулся и показал полицейским, где припаркован его автомобиль.

- Несколько мелких аварий и плохие погодные условия спровоцировали автомобильные пробки в разных районах Одессы. Во вторник утром   трудно было проехать по Пастера, Балковской, а также по Коблевской, Елисаветинской, Преображенской.

- Масштабная авария в центре города – столкнулись три иномарки и мотоцикл. Есть пострадавшие.

- В Одессе задержали иностранного мошенника. Мужчина, разыскиваемый Интерполом, подозревается в организации финансовых мошеннических схем и уклонении от уплаты налогов в особо крупных размерах.

- Одесса стала первым городом нашей страны, где впервые использовали метод дактилоскопии для идентификации личности преступника. Об этом нам рассказали в народном музее органов внутренних дел Одесской области.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: