Новости 09.11.2017

Читать grad.ua в  

Главные события четверга:

- Трое иностранных граждан инсценировали ДТП, чтобы забрать у женщины-водителя большую сумму денег.

- Случаев заболевания гриппом в Одессе пока не зафиксировано – говорят специалисты. Однако ситуацию в городе врачи характеризуют как пред-эпидемическую. Врачи предполагают, что первые пациенты, больные гриппом, появятся уже в этом месяце.

- В период распространения вирусных заболеваний в группе риска находятся врачи, педагоги, воспитатели детских садов, представители других профессий, которые общаются с большим числом людей.

- О том, проходят ли вакцинацию одесситы, и придерживаются ли прививочного календаря для своих детей, наши корреспонденты узнавали у горожан.

- В четверг   более 4-х десятков    спасателей    тушили масштабный   пожар в 3-м Водопроводном переулке. Горел одноэтажный заброшенный цех кондитерский фабрики.

- Смертельная авария в Беляевском районе. На объездной дороге столкнулись легковой автомобиль и микроавтобус.

- Психическое здоровье жителей страны и Одессы в частности – вызывает обеспокоенность специалистов не меньше, чем здоровье физическое. Ведь Украина, по информации Мирового банка, входит в десятку стран с самыми высокими показателями самоубийств. Психические расстройства негативно влияют и на физическое здоровье человека – отмечают эксперты.

- Художественные работы детей – яркие, фантазийные, разножанровые – представлены в рамках выставки «Ребенок-художник», которая открылась в салоне одесского отделения Союза художников.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: