Новости 16.10.2017

Читать grad.ua в  

Главные события понедельника:

- Посадили на цепь, закрыли в гараже и требовали отдать долг – 550 долларов. В Одессе патрульные полицейские освободили похищенного мужчину.

- На Краснова столкнулись три автомобиля. Пострадали два человека.

- Одесса вошла в число 15-ти городов, жители которых получили возможность одновременно посмотреть 15 короткометражных фильмов греческих режиссеров. Фестиваль под названием «Когда Греция экспортирует культуру» проводится в седьмой раз, наш город присоединился к нему впервые. Фильмы демонстрировались в зале Греческого фонда культуры.

- На поселке Котовского горела 16-этажка: жильцов эвакуировали, пострадавших нет - сообщили в региональной службе спасения.

- А в селе Новая Некрасовка Измаильского района при пожаре в частном доме серьезно пострадал мужчина. С ожогами 75-ти процентов поверхности тела он был госпитализирован.

- 140 миллионов гривен. Такой рекордной суммы достигли долги населения за воду, из-за чего в Одессе возникла реальная угроза отключения водоснабжения. Чтобы не допустить этого, в «Инфоксводоканале» вынуждены прибегнуть к крайним мерам и усилить работу с должниками. Работники предприятия будут отключать всех неплательщиков.

- Более 40 миллионов человек во всем мире находятся в рабстве, в Украине их число составляет около 200-т тысяч. Такие данные предоставляют представители общественных организаций, которые, чтобы привлечь внимание к этой проблеме, организовали акцию у памятника Дюку. Мероприятие приурочено к Европейскому дню борьбы с торговлей людьми.

- Семь рассказов, объединенных одной вечной темой – темой любви, вошли в новый сборник рассказов одесского писателя Сергея Рядченко. Книгу «Безумцы» презентовали в Золотом зале Литературного музея

- Украина на этой неделе в зоне действия мощного антициклона, который создает условия для сухой и солнечной погоды. Северо-западный ветер поменяется на юго-западный. А с ним придут и теплые воздушные потоки - сообщили в Укргидрометцентре. 

- Нынешний год у художников и любителей изобразительного искусства Одессы посвящен творчеству Кириака Костанди. Ко 165-летнему юбилею выдающегося живописца, педагога, одного из основателей товарищества южнорусских художников, проводились и проводятся вернисажи как начинающих, так и признанных мастеров. «От учителя к ученику». Так называется выставка работ преподавателей Одесского театрально-художественного училища. Экспозиция открылась в залах Греческого фонда культуры.

- «Животные - наши друзья», «скажи нет жестокости», «спасем четверолапых вместе», и множество других лозунгов звучали в воскресенье в центре Одессы. Наш город присоединился ко Всеукраинскому маршу за права животных.

- Что необходимо предпринимать, чтобы число бездомных животных сокращалось? Как и чем каждый из нас может помочь собакам и кошкам, оказавшимся на улице? С такими вопросами наши корреспонденты обращались к одесситам.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: